SOVAVTO.ORG » Новости » Вольво создало самый быстрый в мире грузовик [Видео]

Вольво создало самый быстрый в мире грузовик [Видео]

2.400 л.с. под капотом тягача Volvo Iron Knight и 4.5 секунды до 100 км/ч

Вольво создало самый быстрый в мире грузовик [Видео]

Volvo Trucks побила два мировых рекорда в драг-рейсинге, на 500 и на 1000 метров. Рекордные заезды были проведены в Северной Швеции, где самый скорый грузовик в мире на 500 метровой дистанции смог достигнуть скорости 131.29 км/ч итого за 13.71 секунду, а на отрезке в 1000 метров грузовику потребовалось 21.29 секунды чтоб разменять на выходе 169 км/ч. При этом первые 100 км/ч «головастик» преодолевал за 4.5 секунды.

Вольво создало самый быстрый в мире грузовик [Видео]

Пилотировал 4,5-тонного «бегемота» пилот Бойе Овебринк, человек, какой в 1994 году стал чемпионом Европы в грузовых гонках и получил пять предыдущих рекордов скорости.

Замеры показали, что максимальная скорость, которую способен раскрутить Volvo Iron Knight составляет 276 км/ч.

В движение автомашина приводится 2.400 сильным 13-литровым дизельным мотором с крутящим моментом в 6.000 Нм.

На двигателе словно гроздья винограда развешены четыре турбины, применен интеркулер с водяным охлаждением. Вся мощность уходит на задние сдвоенные колеса чрез двойное сцепление.

Специалисты из различных отделов Volvo Trucks работали сообща, создавая этот мощнейший грузовик с непревзойденной производительностью. Помимо создания силового агрегата Volvo Trucks, какой является сердцем и душой Iron Knight, весь рекордный грузовой автомашина был собран вручную с нуля.

Вольво создало самый быстрый в мире грузовик [Видео]Вольво создало самый быстрый в мире грузовик [Видео]Вольво создало самый быстрый в мире грузовик [Видео]Вольво создало самый быстрый в мире грузовик [Видео]Вольво создало самый быстрый в мире грузовик [Видео]

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*