SOVAVTO.ORG » Новости » Volvo сделает гибридные версии всех своих моделей

Volvo сделает гибридные версии всех своих моделей

Бражка Volvo рассчитывает продать к 2025 году возле одного миллиона гибридов и электромобилей. Для этого шведский производитель предложит не менее двух гибридных модификаций для каждой их своих моделей. А первоначальный полноценный электрокар будет представлен в 2019 году.

Volvo сделает гибридные версии всех своих моделей

В Volvo пояснили, что решение о массовой электрификации модельного ряда не было принято одномоментно. Бражка целенаправленно двигается в данном направлении последние пять лет. В частности две новые модульные платформы: Scalable Product Architecture (SPA) для моделей 60-й и 90-й серий, а также Compact Modular Architecture (CMA) – для автомобилей серии «40», изначально проектировались под возможность установки электрических агрегатов и батарей. Будто отметил исполнительный директор Volvo Хакан Самуэльссон, сделать столь порядочный «рывок» в электрификации будет не попросту, однако в компании не сомневаются, что будущее за электрокарами, потому намерены войти в авангард производителей подобный техники.

Ожидается, что первоначальный серийный электромобиль Volvo будет среднеразмерным кроссовером, какой составит конкуренцию Tesla Model X. Резерв хода такой модели от одной зарядки составит возле 520 километров. Вместе с Volvo массовый переход на электричество обещают свершить и в концерне Geely, который владеет шведской маркой. Китайцы планируют, переместить к 2020 году на гибридные или целиком электрические силовые установки до 90% своего модельного ряда. 

Ключ: Volvo

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*