SOVAVTO.ORG » Новости » Volvo начнет продавать автомобили без ключа с 2017 года

Volvo начнет продавать автомобили без ключа с 2017 года

Volvo цифровой ключ

В Volvo с гордостью анонсировали, что станут первым производителем в индустрии, какой начнет предлагать, начиная со следующего года, автомобили без ключа.

Текущая тенденция в автомобильной индустрии направлена на замену традиционных брелоков-ключей смарт-ключами, однако, все-таки, они технически остаются ключами. Однако Volvo планирует освободиться от физического ключа целиком, предлагая приложение для смартфона, которое позволит владельцу править транспортным средством.

Обозначенный будто «цифровой ключ», это по сути мобильное приложение, связывающееся с автомобилем чрез Bluetooth-подключение. Оно обладает практически таким же функционалом, будто физический обычный или смарт-ключ, этак что вы сможете отпирать/замыкать автомобили, открывать багажник и запускать двигатель.

Volvo цифровой ключ
Volvo Cars digital key

Увлекательно, что приложение также будет поддерживать несколько ключей, что позволит с одного смартфона обнаруживать разные автомобили, расположенные в различных местах. Volvo предполагает, что функция имеет большенный потенциал, поскольку это позволит клиенту прокатной компании использовать транспортное оружие, фактически не имея ключей. Фирме проката автомобилей довольно переслать данные доступа на смартфон клиента.

Volvo говорит, что запустит пилотную программу этой весной в своей прокатной компании Sunfleet, располагающейся в аэропорту Гетеборга, Швеция. Начиная с 2017 года, цифровой ключ начнет применяться компанией серийно, однако Volvo отмечает, что лишь некоторые модели получат технологию.

Volvo цифровой ключ
Volvo цифровой ключ
Volvo цифровой ключ
Volvo цифровой ключ
Volvo цифровой ключ
Volvo цифровой ключ
Volvo цифровой ключ
Volvo цифровой ключ
Volvo цифровой ключ

Запись Volvo начнет торговать автомобили без ключа с 2017 года впервой появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*