SOVAVTO.ORG » Новости » Volvo испытала технологию цифрового ключа для автомобиля

Volvo испытала технологию цифрового ключа для автомобиля

Американское отделение Volvo предложит клиентам марки новый сервис Pickup and Delivery, который позволит экономить время на сервисном обслуживании автомобиля.

Volvo испытала технологию цифрового ключа для автомобиля

Идея сервиса Pickup and Delivery заключается в предоставлении владельцу Volvo, желающему отдать свой автомобиль на техническое обслуживание или ремонт, подменного авто. Водитель компании подгоняет к дому или офису подменный автомобиль и забирает основной в сервисный центр, а затем возвращает по указанному адресу и забирает подменный. Все манипуляции выполняются без участия владельца, который в это время может спокойно заниматься своими делами. Это стало возможным благодаря использованию технологии цифрового ключа от автомобиля.

Как заявили в компании, проводившиеся в Калифорнии испытания Pickup and Delivery, успешно завершены. В дальнейшем новый сервис планируют распространить по всей территории США.  

Делиться безопасными цифровыми ключами через сеть уже «в базе» может новейшая модель Volvo XC40, остальных планируют обучить этому со временем.

Volvo XC40

До появления нового сервиса, компания Volvo предоставляла услуги по заправке и мойке автомобилей клиентов, проживающих в Сиэтле и в районе залива Сан-Франциско. Для этого им достаточно сделать несколько кликов на планшете или смартфоне. Европейские клиенты марки могут пользоваться услугой доставки интернет-заказов в багажник автомобиля. Это стало возможным благодаря развитию платформы Volvo On Call.

В дальнейшем Volvo планирует полностью отказаться от физических кличей, в том числе и от радиобрелоков. Всем будут управлять смартфоны. 

Источник: Drive

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*