SOVAVTO.ORG » Новости » Volkswagen выпустит внедорожник на базе пикапа Amarok

Volkswagen выпустит внедорожник на базе пикапа Amarok

Компания Volkswagen разрабатывает новый рамный внедорожник на базе пережившего рестайлинг пикапа Amarok. Новинка будет семиместной и попытается составить конкуренцию таким автомобилям как Toyota Land Cruiser Prado и Ford Everest.

Volkswagen выпустит внедорожник на базе пикапа Amarok

Информация о вероятном появлении полноценного внедорожника немецкой марки поступила из Австралии. Директор подразделения коммерческих автомобилей Volkswagen Group Australia Карлос Сантос рассказал изданию Motoring, что головной офис марки недавно запрашивал прогноз популярности такой машины на местном рынке. «В настоящее время ведутся серьезные работы над внедорожником на базе Amarok, который будет достаточно крупным автомобилем», — сообщил он. Также отмечено, что окончательное решение по выпуску подобной модели пока не принято, однако внедорожник обсуждается ещё с момента запуска рестайлингового пикапа.

Volkswagen Amarok 2017Volkswagen Amarok 2017

Пятидверный автомобиль получит такой же как у обновлённого Amarok турбодизель V6 3.0 (в зависимости от модификации развивает от 163 до 224 л.с.). Возможность установки 2.0-литрового мотора в Volkswagen даже не рассматривают, поскольку машины с такими агрегатами не будут продавать в США, а американский рынок является одним из наиболее важных для новой модели. Также существует предположение, что дизайн внедорожника будет перекликаться со стилистикой семиместного кроссовера Teramont на «растянутой» платформе MQB, а в продажу он поступит в ближайшие два года.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*