SOVAVTO.ORG » Новости » Volkswagen привёз в Женеву вседорожный кабриолет T-Cross Breeze

Volkswagen привёз в Женеву вседорожный кабриолет T-Cross Breeze

Volkswagen представил на Женевском автосалоне концептуальную модель T-Cross Breeze. По габаритным размерам она сопоставима с хэтчбеком CrossPolo, однако при этом имеет мягкую складную крышу, а также крупные сенсорные панели в салоне вместо россыпи обычных клавиш. Маковка компании Герберт Дис назвал новинку предвестником совершенно новых «Фольксвагенов».

Volkswagen привёз в Женеву вседорожный кабриолет T-Cross Breeze

В Volkswagen покамест не дают чёткого ответа на проблема, появится ли в будущем подобный серийный автомашина, хотя на презентации в «ночь премьер» шеф-дизайнер марки Клаус Бишофф назвал T-Cross Breeze предвестником массовой модели. «Volkswagen T-Cross отображает новоиспеченный старт нашей марки. Мы сохраним энтузиазм, приложенный к этому автомобилю, для «нового Volkswagen», — добавил он. Пропорции и наиболее характерные элементы оформления экстерьера в дальнейшем появятся среди других вседорожных моделей. Габаритная длина концепта составляет 4133 мм, ширина – 1798 мм, вышина – 1563 мм, размер колёсной базы равен 2565 мм. Багажник вмещает условные 300 л, а масса автомобиля равна 1250 кг.

Volkswagen T-Cross Breeze

Под капотом трёхцилиндровый 1.0-литровый мотор мощностью 110 л.с. и крутящим моментом 175 Нм. Двигатель работает совместно с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Разгон с 0 до 100 км/ч занимает у переднеприводного автомобиля 10.3 секунды. Максимальная скорость составляет 188 км/ч, а заявленный расход топлива в смешанном режиме не превышает пяти литров на 100 км пробега. Сорокалитровый бензобак позволяет проехать от одной заправки до 800 км.

Volkswagen T-Cross Breeze

Интерьер T-Cross является развитием концепции шоу-кара BUDD-e, какой был показан в январе на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе. В интерьере практически отсутствуют физические кнопки, даже выбор режимов работы роботизированной трансмиссии осуществляется касанием сенсорной панели. Кроме того концепт получил 300-ваттную акустику от Beats Audio и мультимедийку с поддержкой приложений Apple CarPlay и Android Auto. 

 

Галерка Volkswagen T-Cross Breeze

Источники: Worldcarfans, Automotive News

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*