SOVAVTO.ORG » Новости » Volkswagen Caddy получил газовую установку и «робот» DSG

Volkswagen Caddy получил газовую установку и «робот» DSG

В линейке Volkswagen Caddy газовая версия TGI (работает на природном газе CNG и биогазе) была и ранее, однако вовек прежде она сочеталась с роботизированной коробкой передач DSG. Немцы исправили такое упущение и пообещали показать новинку в марте на автосалоне в Женеве.

Volkswagen Caddy получил газовую установку и «робот» DSG

Газовая версия Volkswagen Caddy – Caddy TGI, укомплектована 1.4-литровым двигателем, какой является модернизированным вариантом бензинового агрегата TSI. Мощность мотора составляет 110 л.с. (при 4800 – 6000 об/мин), а максимальный крутящий момент равен 200 Нм (при 1500 – 3500 об/мин). «Робот» DSG с двумя сцеплениями в данном случае шестиступенчатый. Автомашина доступен в стандартной, а также в длиннобазной модификации Maxi, в грузовом и пассажирском исполнениях.

Volkswagen Caddy TGI DSG

Стальные баллоны размещаются под полом и не влияют на объём грузового отсека. У стандартной версии четыре ёмкости для «голубого» топлива (вмещают 26 кг), а у длинной – пять (37 кг). Заявленный производителем расход в смешанном режиме составляет 4.1 кг/на 100 км пробега и 4.3 кг/100 км соответственно. Исключительно на газу такие Caddy проезжают от 630 до 860 километров. Вдобавок к этому имеется резервный бензобак на 13 литров.

Volkswagen Caddy TGI DSG

Новые VW Caddy TGI DSG поступят в продажу в июне 2016 года. В Германии коммерческая версия получила начальный ценник на уровне 25 000 евро (Caddy с 5-ступенчатой «механикой» стартует с 23 245 евро). Пассажирское исполнение с «роботом» стоит не менее 25 448 евро (за версию с МКПП просят 23 425 евро). 

Ключ: Carscoops

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*