SOVAVTO.ORG » Новости » Водородный Nikola One представлен официально

Водородный Nikola One представлен официально

Nikola One

Компания Nikola Motor Company представила новый седельный тягач на специальном мероприятии, организованном в главном офисе, располагающемся в Солт-Лейк-Сити, США. Грузовик, получивший простое имя One, оснащается водородной силовой установкой.

С помощью грузовика Nikola One компания намерена организовать революцию в области грузоперевозок. Силовая установка тягача впечатляет отдачей – мощность более 1 000 л.с., а максимальный крутящий момент составляет 2 711 Нм. С учетом объема водородного бака и емкости комплекта батарей, грузовик может преодолеть на одной зарядке расстояние 1 287 – 1 931 километров.

Nikola One

С такими характеристиками будут предъявляться серьезные требования к качеству шин из-за повышенной нагрузки. Но, здесь можно будет без проблем подобрать несколько оптимальных вариантов.

Nikola One

Огромный запас хода обеспечивает литиевая аккумуляторная батарея с внушительной емкостью 320 кВт*ч, встроенная в специальную рамную конструкцию на салазках. От нее питаются двигателя грузовика, приводящие его в движения, то есть мы имеем транспортное средство, не выбрасывающее в атмосферу вредные вещества при движении. Как заявил основатель и генеральный директор Nikola Motor Company Тревор Милтон, по сравнению с текущими дизельными тягачами, инновационный One эффективнее приблизительно в два раза и легче на 900 кг. Сеть заправочных станций, на которых можно будет наполнить водородный бак, начнет строиться с 2018 года и будет включать 364 единицы по территории США и Канады.

Nikola Two

Для начала массовой сборки грузовиков компании необходимы производственные мощности. В строительство завода будет вложен один миллиард долларов и его запустят в эксплуатацию, предположительно, в середине 2017 года. Когда фабрика заработает на полную мощность, она сможет выпускать до 50 000 грузовиков ежегодно. Для своевременных поставок первых 5 000 машин Nikola будет сотрудничать с Fitzgerald. Потребители начнут получать автомобили ближе к 2020 году, а заказов уже получено более чем на 4 миллиарда долларов.

Компания также приступила к разработке более «скромной» версии Nikola Two. Оба грузовика будут доступны в лизинг. С учетом выбранной комплектации и опций клиенту нужно будет выплачивать 5 000 – 7 000 долларов ежемесячно (321 000 – 450 000 рублей) на протяжении шести лет. План включает неограниченный пробег и водород, а также гарантию и регулярное сервисное обслуживание. Кроме того, владельцы смогут менять свой грузовик на новый бесплатно каждые 72 месяца или через 1 000 000 миль пробега.

Nikola One
Nikola One
Nikola One
Nikola One
Nikola One
Nikola One
Nikola One
Nikola Two
Nikola Two
Nikola Two
Nikola Two
Nikola Two

Запись Водородный Nikola One представлен официально впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*