SOVAVTO.ORG » Новости » Водитель чудом не сбил пешехода на пешеходном переходе

Водитель чудом не сбил пешехода на пешеходном переходе

Вот что может быть нарушать правила дорожного движения.

Водитель чудом не сбил пешехода на пешеходном переходе 

Ужасные кадры пришли с Таганрога. Видео показывает момент, когда водитель проехал пешеходный переход на красный сигнал светофора, чуть не сбив девушку, которая переходила дорогу. Чудом нарушитель не сбил пешехода, успев вырулить. К сожалению, водитель автомобиля не справился с управлением и, вылетев на встречную полосу движения, столкнулся с другой машиной

 

Правда если внимательно присмотреться к светофору на пешеходном переходе, то можно увидеть что на самом деле, на нем горит не красный сигнал светофора, а желтый цвет. Наверное, водитель зеленого автомобиля и подумал, что успеет проскочить на желтый сигнал светофора и поэтому не остановился перед пешеходным переходом.

 

Хотя, конечно, согласно правилам дорожного движения, он обязан был это сделать.

Напомним, что согласно ПДД водителям запрещается проезжать светофор на желтый сигнал. Есть, конечно, в правилах исключения, когда водителю разрешается проезжать на желтый сигнал.

 

Например, в случае если резкая остановка машины может создать аварийную ситуацию. Но здесь другая ситуация. На этом участке дороге водитель обязан был, во-первых соблюдать скоростной режим, который предоставлял бы возможность вовремя остановиться в случае необходимости, а во-вторых перед пешеходным переходом все водители обязаны снижать скорость и уступать дорогу пешеходам.

 

Этот пример безответственности водителя в очередной раз доказывает, что дорога не прощает ошибок ни кому. К сожалению, часто бывает так, что от отношения водителей к правилам дорожного движения страдают ни в чем не повинные люди.

Водитель чудом не сбил пешехода на пешеходном переходе 

К счастью, в этой аварии не пострадала девушка, которая чудом не оказалась под колесами автомобиля. Удивительно, но девушка, судя по всему, даже не испугалась.

 

Кстати, обратите внимание на девушку-пешехода, которая, как и положено, перед тем как начать переходить дорогу, посмотрела налево. Но, к сожалению, она не увидела автомобиль, который ехал на большой скорости. 

 

Также, судя по всему, не пострадали люди, сидевшие в автомобиле, с которым столкнулась машина нарушителя ПДД.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*