SOVAVTO.ORG » Новости » Внедорожники Hover вернулись на российский рынок

Внедорожники Hover вернулись на российский рынок

hower-2

Рамные внедорожники Hover H3 и H5 (напомним, что это суббренд Great Wall), снова будут продаваться в нашей стране, но под новой маркой – Hower.

Great Wall отказалась от продаж моделей Hover на российском рынке, решив сфокусироваться на продвижении марки Haval, но модели H3 и H5, которые достигли определенного уровня популярности у российских потребителей, снова поступят в продажу. Правда, их будут собирать под брендом DW Hower, который, вероятно, принадлежит черкесскому заводу «Дервейс», что, скорее всего объясняет буквы DW в начале названия. Дистрибуцией автомобилей DW Hower будет заниматься «Чайна Автомаркет».

По информации дистрибьютора в нашей стране работает 16 дилеров новой марки в таких городах: Архангельск, Владимир, Волгоград, Вологда, Иркутск, Калуга, Кемерово, Краснодар, Москва, Октябрьский, Самара, Санкт-Петербург, Стерлитамак, Тольятти, Тюмень, Череповец.

hower-1

Сначала на рынок выведут полноприводный Hower H3, который можно будет купить в двух вариантах оснащения – Comfort и Luxury. Под капотом модели установлен бензиновый 150-сильный турбомотор Mitsubishi объемом 2.0 литра в комплекте с 6-ступенчатой механической коробкой. Пока названа цена начальной комплектации – 1 230 000 рублей.

В оснащение Hower H3 Comfort входят: 17-дюймовые литые колеса, обогрев сидений, круиз-контроль, фронтальные подушки безопасности (две), ABS, EBD, ESC, камера заднего обзора, кондиционер. Комплектация Luxury дополняется парктроником, электростеклоподъемниками с антизажимной функцией и автоматическим закрытием и шесть динамиков (два вч, четыре нч).

hower-3

Модель Hower H5 в России будет продаваться с аналогичным мотором и трансмиссией, что и H3 и тоже в двух комплектациях Comfort и Luxury. Старшая модель в базовом оснащении будет комплектоваться 18-дюймовыми колесами, обогревом лобового стекла, ассистентом подъема/спуска, камерой заднего вида, круиз- и климат-контролем. Версия Luxury дополнительно получит блокировку дифференциала, боковые подушки и шторки безопасности, подушку для коленей водителя и люк в крыше. Цена будет названа ближе к началу продаж.

Один из дилеров DW Hower на своем сайте сообщает, что сборка внедорожников будет налажена на предприятии «СтавропольАвто» в Михайловске (г.Ставрополь). Начало поставок H3 намечено на текущий месяц, тогда как H5 доберется до салонов в следующем месяце.

Ранее портал avtovesti.com сообщал о запуске нового суббренда Great Wall. Китайский производитель будет выпускать премиальные модели под маркой Wey.

Запись Внедорожники Hover вернулись на российский рынок впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*