SOVAVTO.ORG » Новости » Внедорожник Toyota Land Cruiser установил рекорд скорости

Внедорожник Toyota Land Cruiser установил рекорд скорости

При этом, информацию о поставленным японским внедорожником скоростном рекорде представители Книги рекордов Гиннеса фиксировать отказались.

toyota-land-cruiser-speed-record-2

Японская компания Toyota на «взлетке» аэрокосмического испытательного центра Мохаве, расположенного в Калифорнии, США, установила новый рекорд скорости с модернизированным Land Cruiser 200, мощность которого составляет 2000 л.с. Автомобиль удалось разогнать до 370 км/ч, хотя, предполагалось, что «максималка» составит 354 км/ч.

Как бы то ни было, это превысило предыдущий рекорд, установленный немецким внедорожником Mercedes-Benz GLK с двигателем V12, модернизированный специалистами ателье Brabus – его разогнали до максимальной скорости 340 км/ч.

toyota-land-cruiser-speed-record-5

Если вы решили в подобном стиле модернизировать свой автомобиль, то лучше для этих целей пригнать недорогие варианты, например из Латвии. Тем более, что проблем с номерами можно избежать, сейчас можно легко заказать дубликаты — http://auto-dublikat.ru/dublikat-latvijskih-nomerov.html.

Но, достижение Toyota не заменит результат Mercedes-Benz, поскольку рекорд засчитан не был. В книге рекордов Гиннеса заявили, что в отличие от немецкого внедорожника, который может приобрести кто угодно, заплатив определенную сумму, Land Cruiser 200, используемый для «рекордного» заезда, не является даже мелкосерийным автомобилем.

toyota-land-cruiser-speed-record

Рекорд скорости устанавливал пилот Toyota в серии Nascar – за рулем внедорожника находился Карл Эдвардс.

Toyota представила 2000-сильный Land Cruiser 200 осенью 2016 года. Под капотом внедорожника установлена доработанная 5,7-литровая «восьмерка», получившая две турбины фирмы Garett и специально доработанную трансмиссию от Performance Products. На презентации представители производителя отметили, что вся модернизация была задумана с единственной целью, чтобы внедорожник мог развить большую максимальную скорость.

Кстати, у «глубоко» модернизированной модификации внедорожника был убран полный привод, а задние колеса стали ведущими.

toyota-land-cruiser-speed-record-3

На российском рынке Toyota Land Cruiser 200 доступен по стартовой цене 3 992 000 рублей. Автомобиль доступен с 4,6-литровым бензиновым мотором мощностью 309 л.с. и 4,5-литровым дизелем мощностью 249 л.с. В комплекте с обоими моторами работает 6-ступенчатая автоматическая коробка передач и система полного привода.

Недавно портал avtovesti.com сообщал, что японская компания планирует рестайлинг Toyota Land Cruiser Prado.

Запись Внедорожник Toyota Land Cruiser установил рекорд скорости впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*