SOVAVTO.ORG » Новости » Внедорожник Mercedes-Maybach представляет собой поднятый седан S-класс

Внедорожник Mercedes-Maybach представляет собой поднятый седан S-класс

Концепт нового внедорожника Mercedes-Maybach.

Внедорожник Mercedes-Maybach представляет собой поднятый седан S-класс 

Мерседес стремится представить миру совершенно новый сегмент для автомобильной промышленности. Итак, мы видели уже рекламные тизеры и даже получили некоторые подробности о новом Maybach. И вот, наконец, Daimler официально снял завесу с нового внедорожника, представив концепт Maybach Ultimate Luxury Concept Looms Large.

 

Машина дебютирует на этой неделе на автосалоне в Пекине (Auto China 2018). Концепт называется Vision Mercedes -Maybach Ultimate Luxury. Это новый высокий кроссовер, судя по всему, аккуратный шаг для создания нового класса внедорожников премиум-класса.

Также эта концепция создана для исследования будущего нового поколения внедорожника GLS.

 

Стоит отметить, что, несмотря на то что автомобиль имеет высокую посадку и дорожный просвет, форма конструкции кузова прямо говорит о том, что перед нами просто высокий седан S-класса. Обратите внимание, в этой машине есть багажник, как в седане с обычной крышкой. В кроссоверах и внедорожниках обычно багажник находится в салоне, а крышка багажника представляет собой дверь, которая открывается вбок или вверх. 

Размер внедорожного концепта впечатляет, также как и размеры современного седана S-класса: длина 5260 мм, ширина  2110 мм и высота 1764 мм. 

Как видите, концепция получилась массивная. Внедорожник даже больше, чем нынешний GLS-класс.

 

Больше, чем просто роскошь

При разработке нового автомобиля Мерседес учел дизайн новых автомобилей Maybach. В итоге получился Мерседес с совершенно необычным внешним стилем. В первую очередь внимание акцентируется на узких оригинальных передних фарах, которые примыкают к мелкой решетке радиатора. Этот стиль нам уже знаком после премьеры концепт-кара Vision Mercedes-Maybach 6.

 

Кстати, часть решений из этого концепта были применены в новом дизайне Maybach S-Class.

Также обратите внимание на 24-дюймовые колеса, которые не выглядят громоздкими благодаря немаленьким размерам кузова нового внедорожника.

Кузов Vision Mercedes -Maybach Ultimate Luxury покрыт дорогой красной краской «металлик» и хромированными материалами.

 

Внутри внедорожник выглядит так же роскошно, как и следовало ожидать. Салон более чем современный, с привлекательной отделкой. Правда, этот вариант салона, скорее всего, возможен только для концепции. Серийная версия, наверное, в будущем получит более строгий стиль. 

В салоне машины вы найдете два 12,3-дюймовых экрана. Один экран заменяет приборную панель, другой, соответственно, выполняет функции информационно-развлекательной системы. 

Внедорожник Mercedes-Maybach представляет собой поднятый седан S-класс 

Несмотря на большую форму, Мерседес оснастил внедорожный концепт только четырьмя местами в салоне. Но выглядят они потрясающе. Скорее всего, если вы сядете в такие роскошные кресла, то ощутите себя в кресле бизнес-класса при перелете через Атлантику или в сиденье шикарного Бизнес-джета. В общем, все сделано для пассажиров. Водитель здесь менее важен, поскольку Мерседес предполагает, что в этой машине собственники будут ездить не в качестве водителей. 

 

750 электрических лошадей

Внедорожник Mercedes-Maybach представляет собой поднятый седан S-класс 

Вместо использования больших мощных двигателей V8 и V12, доступных в настоящий момент в Maybach S-Class, концепт внедорожника оснастили квартетом электродвигателей. Вместе они производят мощность 750 лошадиных сил (550 кВт). Для питания электромоторов автомобиль оснастили батареей мощностью 80 кВтч, которая расположена под автомобилем. Запас хода на этой батарее примерно составляет 500 километров. Максимальная скорость внедорожника – 250 км/ч.

 

Батарею можно зарядить и не полностью. Например, всего за 5 минут автомобиль получит заряд в 350 кВт. На этой мощности вы сможете проехать 100 километров. Согласитесь, отличный результат.

В том числе машина получила беспроводную индуктивную зарядку для дополнительного удобства при зарядке. 

Внедорожник Mercedes-Maybach представляет собой поднятый седан S-класс По словам разработчиков, Vision Mercedes-Maybach Ultimate Luxury  – это совершенно новый архетип в мире автомобилей, который никто еще не видел.

 

По словам главного дизайнера компании Daimler Гордена Вагенера, новый концепт-кар сочетает в себе ДНК внедорожника и роскошного седана. В итоге новый автомобиль получился во вневременном стиле. То есть опережает свое время. 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*