SOVAVTO.ORG » Новости » Вместо ямочного ремонта дороги будут ремонтировать сплошными отрезками

Вместо ямочного ремонта дороги будут ремонтировать сплошными отрезками

В Министерстве инфраструктуры положительно оценили результаты эксперимента «Развитие автомобильных дорог украинской части Карпатского еврорегиона», в рамках которого повреждённый участок автодороги Н-09 Львов — Ивано-Франковск ремонтировали не традиционным «латанием», а сплошным отрезком. Аналогичным образом в этом году планируется возрождать дорожное покрытие по всей стране.

Вместо ямочного ремонта дороги будут ремонтировать сплошными отрезками

Большая часть из предназначенных для восстановления дорог 14 млрд. грн будет направлено собственно на сплошные ремонты дорог, сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский во пора открытия отремонтированного участка дороги Львов — Ивано-Франковск. Источниками финансирования являются государственный и местные бюджеты, фонд регионального развития, поступления от эксперимента на таможнях в нескольких регионах, а также кредитные ресурсы. Ожидается, что за эти средства удастся восстановить сплошное покрытие на более чем 1700 км автодорог. Ремонтные работы начнутся по всей Украине в апреле, сообщила пресс-служба Мининфраструктуры.

Электронная карта ремонтов, которые запланированы на 2016 год

«В ходе реализации карпатской программы мы усвоили несколько уроков. Первое, мы можем строить дороги недорого по европейским ценам, для этого необходимо прочертить открытый тендер. Второе, у украинских компаний кушать технические возможности коротать качественные ремонты дорог по современным технологиям. Третье, во пора ремонта мы можем использовать практически целиком местные материалы. В данном проекте локализация составила возле 90%», — сказал Пивоварский.

Читайте также: Реформа автодоров растянется на два годa

В 2015 году Кабмин выделил 700 млн. грн для развития дорожного хозяйства четырёх областей Западной Украины: Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской и Черновицкой областей. Участок Ивано-Франковск – Львов длиной 120.5 км являлся основным направлением, которое ремонтировалось в рамках указанной программы. Из общей суммы проекта на него было выделено 530 млн. грн. 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*