SOVAVTO.ORG » Новости » Власти Сингапура временно запретят регистрацию новых автомобилей

Власти Сингапура временно запретят регистрацию новых автомобилей

Власти города-государства Сингапур решили ограничить рост автопарка, временно запретив регистрацию новых автомобилей. Как сообщается на сайте управления наземного транспорта Сингапура, запрет начнет действовать с февраля 2018 года.

Власти Сингапура временно запретят регистрацию новых автомобилей

Годовой рост мотоциклов и легковых автомобилей в стране регулируется за счет использования специального коэффициента. На данный момент он составляет 0.25 процентов, а с февраля 2018 года его уменьшат до нуля. Новая норма, то есть нулевой коэффициент, будет действовать до 2020 года. При этом сингапурские предприниматели смогут регистрировать грузовые автомобили до первого квартала 2021 года.

Купить автомобиль в Сингапуре можно, только получив специальное разрешение от властей, которое, по сути, является лотереей. Оно дает владельцу право поставить его на учет только на десять лет. По истечении этого срока разрешение нужно продлевать. С февраля подобные разрешения выдаваться не будут. На такой шаг правительство Сингапура решило пойти по причине нехватки земли для строительства новых дорог. Уже сейчас они занимают 12% всей территории страны. 

Еще одним средством, которое использует для уменьшения количества транспорта в стране, являются высокие налоги на автомобили. Так, за модель стоимостью 75 тысяч долларов здесь придется заплатить 107 тысяч.

Источник: lta.gov.sg

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*