SOVAVTO.ORG » Новости » Владельцы электрокаров Nissan смогут продавать электроэнергию обратно в сеть

Владельцы электрокаров Nissan смогут продавать электроэнергию обратно в сеть

Такая программа будет работать в Великобритании, где Nissan и топливная бражка Enel договорились о запуске сети Vehicle-to-grid (V2G). Предполагается, что владельцы электрокаров будут заряжать машины ночью, когда электроэнергия дешевле, а в часы простоя основывать мобильные энергоузлы для обеспечения домохозяйств, предприятий и даже продажи излишков электроэнергии энергокомпании.

Владельцы электрокаров Nissan смогут продавать электроэнергию обратно в сеть

Совместный проект Nissan и Enel будет доступен для индивидуальных и корпоративных владельцев Nissan Leaf и Nissan e-NV200. На первом этапе к национальной электросети будут подключены 100 модулей Vehicle-to-grid. Данное заявление последовало за подписанием автопроизводителем и энергокомпанией соглашения по технологии V2G, которое состоялось в декабре 2015 года в Париже на международной конференции по климату COP21, а также вослед за установкой 40 модулей V2G в Дании.

“Запуск проекта в Великобритании является важным шагом к управлению возобновляемыми источниками энергии, помогая основывать будущее индустрий, городов и общества. Разумное управление электроэнергией – это одна из основных проблем, с которой сталкивается любое страна, что подчеркивает важность запуска этого пилотного проекта для оценки возможности использования различных, более гибких источников энергии. Впервой за всю историю Великобритании покупатели имеют возможность торговать энергию обратно в сеть, что позволяет нам предлагать клиентам финансовые стимулы для выбора наиболее экологически чистого варианта”, — отметил маковка Nissan в Европе Пол Уиллкокс

При условии объединения в одну энергетическую систему всех 18000 электромобилей Nissan, которые в сегодняшнее время эксплуатируются в Великобритании, они бы возвращали в сеть эквивалент энергии, которая вырабатывается на электростанции мощностью 180 МВт. А при гипотетической ситуации, что все автомобили на дорогах Объединённого Королевства стали электрокарами, при помощи технологии V2G можно было бы получить вероятную мощность до 370 ГВт. Будто пояснили в Nissan, этого было бы довольно для обеспечения электроэнергией не лишь Великобритании, но и Германии, а также Франции.

Читайте также: Изношенные батареи электрокаров Renault получат вторую существование

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*