SOVAVTO.ORG » Новости » Владельцу современного автомобиля

Владельцу современного автомобиля

pic

Прогресс не стоит на месте, и то, что ещё вчера казалось фантастикой, сегодня уже прочно вошло в нашу жизнь. Однако некоторые вещи остаются неизменными. Например, не имеет значения, насколько современный у вас автомобиль, ведь аккумулятор в нём работает по тем же принципам физики и химии, что и сто лет назад. А значит, каждый современный автолюбитель должен уметь ответить на вопрос: как аккумулятор автомобиля правильно заряжать зарядным устройством. Особенно, если к батарее подключён бортовой компьютер и масса тонкой электроники. Поговорим об этом подробно.

Виды аккумуляторов

Качественное и универсальное, зарядное устройство для автомобильного аккумулятора СТЕК шведской фирмы, может работать со всеми типами АКБ. Однако прежде чем вы выберите и решите, какое зарядное устройство для автомобиля купить, нужно понять, с каким элементом питания вы имеете дело.

CTEK_MXS_7_all

GEL и AGM

Новый вид батарей, отличают улучшенные характеристики и удобство использования. Они не требуют к себе внимания и полностью безопасны, а заряжать их совсем просто. Такие АКБ появились сравнительно недавно, и несмотря на то, что многие автопроизводители ставят их на свои авто по умолчанию. Всё ещё модно встретить элементы питания старого типа.

С жидким электролитом

Старая конструкция, которая доживает последние дни и практически не используется на автомобилях, тем не менее, Стек может эффективно зарядить и такие устройства. Для заряда необходимо в первую очередь проверить уровень электролита в отсеках, измерить его плотность, и долить по необходимости дистиллятом или концентратом кислоты. После чего, не ставя крышки на место, включить АКБ на зарядку.

Как заряжать АКБ не снимая его с машины

8996_main_origin.600x550

Теперь давайте подробно поговорим о том, как правильно заряжать аккумулятор автомобиля зарядным устройством не снимая его с машины. Такая необходимость возникает всё чаще. Дело в том, что современные авто часто комплектуют бортовым компьютером, а также целой системой датчиков и электронных элементов, которые призваны обеспечить стабильную работу всех механизмов и узлов автомобиля. Это просто и удобно, ведь все настройки заранее сохранены и настроены под конкретного пользователя. Но у этой системы есть слабое место. Достаточно один раз отключить её от питания и все настройки слетят. В том числе слетят пароли и защитные системы. Чтобы восстановить их, например, на мерседесе, придётся пользоваться услугами фирменного сервиса, и платить большие деньги.

Чтобы этого избежать заряжайте АКБ, не снимая его с автомобиля. Теперь подсоедините зарядное устройство CTEK. Включите устройство в сеть и выберите нужный режим. Вот и всё, что нужно. Главное не отсоединять клеммы автомобиля от аккумулятора ни до, ни после, ни во время заряда. Этим вы сохраните работоспособность всех систем.

 

Запись Владельцу современного автомобиля впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*