SOVAVTO.ORG » Новости » Виды гаражных ворот

Виды гаражных ворот

Гаражные ворота выполняют в первую очередь защитную функцию. Но помимо этого они должны быть стильными, комфортными, долговечными. Сегодня существует огромный выбор гаражных ворот, что позволяет покупателю подобрать оптимальный для себя вариант.

Начать описание следует с самого классического варианта — с распашных ворот. Они долгое время были единственным решением обрамления въездов в гаражные помещения.

Преимуществ у этого вида ворот мало, но за неимением альтернативных вариантов они широко использовались при проектировании и постройке гаражных помещений. Материалом изготовления служило железо. Конструкция каждый год нуждалась в покраске или покрытии лаком во избежание появления ржавчины.

Сегодня металлические распашные ворота вытеснили автоматические, которые, благодаря множеству своих преимуществ, моментально завоевали любовь во всём мире, постепенно отправляя в забвение механические распашные конструкции. Разработаны несколько конструкций автоматических ворот:

  • секционные,
  • откатные,
  • поворотные.

У них разный принцип действия, но одинаково высокое качество, комфортность использования и стильный дизайн.

В огромной массе производителей следует отдать предпочтение более известным фирмам, чтобы приобрести действительно качественные изделия, соответствующие всем требованиям клиента. Очень привлекает покупателей гибкая ценовая политика, особенно с секционным и откатным принципом действия.

Обязательно следует обратить внимание на способы управления воротами. Наличие дистанционного управления значительно упрощает эксплуатацию изделия. Это особенно удобно в холодное время года — не нужно выходить из машины, чтобы открыть или закрыть ворота — открытие/закрытие происходит с помощью пульта дистанционного управления. Купить пульты для автоматических ворот можно здесь — https://remote.com.ua/pulti-dlya-vorot.html. При этом выполнение механических команд воротами тоже должно быть возможным. Именно такие ворота удовлетворят все требования своего владельца, будут служить ему долго и надежно.

пульт для ворот

Ворота с поворотно-откидным механизмом достаточно популярны, но не универсальны. Если перед въездом в гараж нет лишнего пространства, то установка таких ворот невозможна. В такой ситуации стоит остановить свой выбор на секционных или откатных моделях.

Наиболее оптимальным и рациональным выбором для них являются секционные ворота. Люди ценят в них:

  • простоту,
  • комфорт использования,
  • компактный размер.

Все это позволяет более эффективно использовать площадь гаража, а стильный и эффектный вид предаст гаражу изысканность и презентабельность.

Чтобы ворота действительно стали не только защитой гаража, но и его стильным украшением, необходимо тщательно подойти к их выбору, оценить всех конструктивные и дизайнерские решения для подбора идеального варианта.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*