SOVAVTO.ORG » Новости » Видео: Вот что происходит, когда автомобиль попадает в слепую зону грузовика

Видео: Вот что происходит, когда автомобиль попадает в слепую зону грузовика

Грузовик протаранил легковой автомобиль. Почему так произошло?

Видео: Вот что происходит, когда автомобиль попадает в слепую зону грузовика

Это короткое видео напомнит водителям о том, почему так важно избегать слепых зон грузовых автомобилей и что может произойти если этого не сделать. Глупая авария, которую можно было легко избежать, удостоверься водитель легковушки в безопасности маневра и не лезь он куда не нужно.

История стара как мир. На перекрестке стоят двое, один из них грузовик, другая- обычная легковушка. Обе машины ожидают поворота налево. Обратите внимание, что в случае на видео происшествие имело место быть в Англии, поэтому у водителя грузового грузовика. авто не было никаких шансов заметить у себя под левым боком соседа по дороге, его рабочее место расположено с другой стороны грузовика.

И так, выждав момент дальнобойщик начинает движение, не убедившись или просто не заметив того что небольшая легковушка стояла в его слепой зоне. Финал был быстр и закономерен, полуприцеп наехал на Toyota Yaris, смял бок и разбил стекла.

Кто виноват? Удивительно, но в интернете начались настоящие дебаты по этому поводу, кто-то даже обвинял водителя грузового авто в создании аварийной ситуации. На наш же взгляд большая часть вины лежит на водителе малолитражке. Да, водитель фуры как можно увидеть на видеоролике при манёвре не соблюдал рядность, но он не мог видеть во время начала движения небольшой автомобиль в слепой зоне. Таким образом, на наш взгляд большая часть вины лежит именно на водителе Тойоты, который не только не учел опасность, исходящую от грузовой машины на узких дорогах, но и проигнорировал наличие обширных слепых зон у такого автомобиля и траектории движения полуприцепа. Хорошо хоть последний бы не на мотоцикле…

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*