SOVAVTO.ORG » Новости » Видео: Светодиодные передние фары 2017 Mercedes E-Class (W213)

Видео: Светодиодные передние фары 2017 Mercedes E-Class (W213)

Эволюция передней оптики Мерседес Е-класса. 

Автомобильные фары являются весьма важным элементом безопасности, особливо при движении в ночное пора. Собственно поэтому к передней, этак и будто задней оптике автомобиля автопроизводители уделяют особое внимание. В натуральный момент в автопромышленности в фарах применяются высокомощные галогенные лампы освещения, а также светодиодные оптические технологии. Галогенные лампочки пять способны освещать дорогу. Однако они имеют минус. Они могут ослеплять водителей встречного движения. Светодиодные (LED) не будет мощные, чтобы освещать дорогу на дальнем расстоянии и также способны сильно ослепить. Однако бражка Мерседес сделала попытку свершить революции в области освещения автомобилей.

 

Стоит отметить, что Мерседес не является пионером в автопромышленности по светодиодной оптике автомобилей. На рынке уже немало автопроизводителей, которые создали свои решения по светодиодным передним фарам. Однако, несмотря на это, инженеры Мерседес в отличие от других компаний сделали огромный шаг вперед по развитию матричных светодиодных передних фар. Вот будто устроена и будто работает фара на новом Мерседесе Е-класса 2017 года (кузов W213):

 

Технология основана на особом сечении оптики и технологии многолучевого освещения LED. Подобное не могли представить даже фантасты и футурологи еще 20 лет назад. По словам, инженеров Мерседес, новые светодиодные матричные передние фары Е-класса, это первая в мире оптика качественного освещения основанная на LED технологиях. Новая оптика имеет самое высокое четкое позволение освещения. После просмотра видео ролика, оспорить это вряд получится даже у самых злостных критиков Мерседес. 

Видео: Светодиодные передние фары 2017 Mercedes E-Class (W213) 

Этак, фара имеет 84 светодиода, расположенные в три ряда. Любой светодиод основан на индивидуальном чипе, что позволяет каждому кристаллу сидеть отдельно. Это означает что новые LED передние фары Мерседес Е-класса, имеют практически бесконечное число комбинаций (видов) направления лучей света, исходящих от светодиодов. И это в одной фаре. Умножив число светодиодов на 2, получается, что передняя оптика Е-класса имеет 168 светодиодов с миллионными комбинациями светопередачи.

Видео: Светодиодные передние фары 2017 Mercedes E-Class (W213) 

Благодаря такому количеству светодиодов, которые умеет сидеть по отдельности позволяет оптики освещать лишь те области дороги, которые необходимы водителю. Это также помогает освещать все дорожные знаки и другие участки дороги без риска ослепить водителей встречных автомобилей. 

Фактически Мерседес создали интеллектуальные фары с бесконечным количеством индивидуальных настроек.

Видео: Светодиодные передние фары 2017 Mercedes E-Class (W213) 

Кроме того, конструкция LED фары W213 позволила инженерам свести риск возникновения бликов на дороге фактически к нулю. Дело в том, что электроника вечно перенастраивает комбинации подачи пучков света. Этак, система учитывает время суток, погоду, скорость движения и дорожные обстоятельства. 

 

Чтоб понять, как работают эти инновационные передние фары нового поколения Мерседес Е-класса, потратьте несколько минут, посмотрев видео презентацию LED оптики Мерседес. 

Этот ролик излишний один доказывает насколько современные технологии освещения автомобилей стали сложными и одновр/еменно потрясающими.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*