SOVAVTO.ORG » Новости » Видео: Робот-гигант из Японии, он движется!

Видео: Робот-гигант из Японии, он движется!

Японская компания построила очень большого робота

Видео: Робот-гигант из Японии, он движется!

Шесть лет разработок и создания нестандартной самоходной модели японской компании Sakakibara Machinery Works Co, в итоге пришли к логическому финалу. Робот-гигант ожил и пошел на свою первую выставку.

Смотрите также: Американская фирма Boston Dynamics показала второе поколение робота Atlas

Компания, занимающаяся производством роботов с 2005 года, имеет в своем арсенале уже целую армию из боевых машин. В 2005 году был представлен первый робот, получивший название Landwalker, который управлялся человеком из кабины. «Железный человек» круто гремел металлическими костями, медленно передвигался, был неуклюж, но стрелял из своих пушек теннисными мячиками и не падал.

Его приемником стала модель для детей. Разработка мини робота велась с прицелом на коммерческий успех. Игрушка, которая выглядит как робот, ходит как робот и управляется как экзоскелет. Чего еще можно желать неокрепшим умам? Возможно лишь тугого кошелька у их родителей, игрушка стоила как автомобиль – $ 25 тыс.

Продажи по всей видимости шли достаточно неплохо и через несколько лет Sakakibara представила свое новое творение, робота LW-Mononofu.

Видео: Робот-гигант из Японии, он движется!

Самый крупный из семейства двуногих самоходов. Робот поражает своими размерами. 8.5 метров в высоту, 7.400 кг весом. Просто Грендайзер воплоти.

 

В планах компании сдавать в аренду и продолжать рекламировать своего нового робота. Он вряд ли сможет спасти Вселенную от угрозы, но произвести впечатление способен.

Помимо двигающихся рук и ног, робот способен сгибать пальцы и поворачивать туловище.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*