SOVAVTO.ORG » Новости » Видео: «Ламбо» с мотоциклетным мотором – мечта ребенка

Видео: «Ламбо» с мотоциклетным мотором – мечта ребенка

«Ламборгини» с двигателей от мотоцикла, верх изобретательности

Видео: «Ламбо» с мотоциклетным мотором – мечта ребенка

Очередная «подделка» под оригинал, при взгляде на которую становится ясно, ее создатель имеет хороший потенциал в изобретательстве.

Все мы множество раз видели разнообразные разработки на тему дорогих и просто экзотических автомоделей. Некоторые из них, кроме как произведением инженерного искусства назвать сложно, настолько идеально воссоздаются детали и технические характеристики исходного автомобиля. На другие, без слез или улыбки не взглянешь. В таком случае понимаешь, при всем энтузиазме, самое главное в деле – это знания и «прямые» руки.

В первом случае, когда в гараже или частной мастерской создается практически точная копия, соблюдаются определенные, технические и инженерные действия, техпроцесс не нарушается, безопасность будущего спорткара не страдает, а пропорции элементов кузова и его внешний вид, в идеальных случаях, практически невозможно отличить от оригинала. Двигатели, КПП, подвеска в обычном случае используется спортивные, просто б/у или от гораздо менее дорого автомобиля.

Изредка «конфетку» удается сделать, имея ограниченный бюджет. Это вообще практически не встречающийся в природе вариант, ввиду сложности поставленной задачи, и, конечно же отсутствия достаточных денежных средств.

Во втором случае все происходит с точностью до наоборот. Некрасивые реплики лепятся энтузиастами из подручных материалов. Когда смотришь на такие автомобили складывается ощущение, что создатель намеренно «слепил» непривлекательного монстра. Все кривое, косое, еле передвигается.

Но как быть с моделями вроде этой:

Видео: «Ламбо» с мотоциклетным мотором – мечта ребенка

Созданием спорткара своей мечты занялся фермер одной из Азиатских стран. Денег хватило на двигатель от недорого мотоцикла, амортизаторы, 17-е диски с покрышками, светодиодные противотуманки и задние фонари. Ах, да, руль приборная панель и еще пару запчастей по мелочевке. Об остальных частях авто ничего не известно. Вероятнее всего они были взяты со списанных автомобилей и на ближайшей свалке чермета.

Машина оказалась меньше оригинала. Сделано это, скорее всего, для экономии веса. Моторчик-то не очень мощный. Пропорции в целом сохранены схожие. Со стороны и на определенном удалении видно, перед нами Lamborghini.

Двери открываются вверх, спойлер выезжает при необходимости нажатием на кнопку. Выглядит круто. Но самое невероятное, землепашец сделал на своем будущем автомобилей настраиваемую (!) подвеску. Невероятно!

Смотрите также: Как автомеханик восстановил новенький Porsche Cayenne после ДТП

Проект пока не завершен, как видно из ролика, автомобилю еще предстоит рихтовка кузова, покраска элементов и доработки внутри салона.

В итоге должна получиться интересная компактная модель «Lil Lamborghini». Модная машина для картинга – самое то!

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*