SOVAVTO.ORG » Новости » Видео: Как эволюционировали автомобильные и мотоциклетные шлемы

Видео: Как эволюционировали автомобильные и мотоциклетные шлемы

Будто изменились шлемы и мотоциклетные каски за 110 лет.

Видео: Как эволюционировали автомобильные и мотоциклетные шлемы 

Спортивные автомобильные и мотоциклетные шлемы относятся в высокотехнологичным изделиям в автопромышленности. Современные каски для автомобилей и мототехники созданы из композиционных материалов, а также из элементов углеволокна (карбона). В том числе новые шлемы имеют противопожарные пласты, радиоприемники, принудительную вентиляцию воздуха и т.п. Будто видите современные шлемы стали более комфортными и безопасными в отличие от своих предшественников. К сожалению, этак было не всегда. На начальном этапе большинство мотоциклетных и автомобильных шлемов были крайне не безопасными и ненадежными. 

 

Напомним, что первоначальный шлем в автопромышленности появился в 1908 году, какой был сделан из кожи. К сожалению, он не мог защитить человека от случайной ошибки на дороге. Собственно поэтому в те годы любое падение для мотоциклиста, будто правило, заканчивалось как мало-мало тяжелыми травмами головы или шеи. 

Видео: Как эволюционировали автомобильные и мотоциклетные шлемы 

Однако время шло, а вместе с ним надежность шлемов росла. Мягкая кожа сменилась твердым покрытием. Также шлемы стали дополняться защитными очками, которые защищали очи. 

В последующем каски и шлемы стали пожаробезопасными за счет применения специальных материалов, которые защищали мото и авто гонщиков от возгорания транспортного средства. 

Затем благодаря новым технологиям появились шлемы, которые стали отстаивать всю переднюю часть лица, в отличие от первых шлемов защищающие голову лишь спереди и сзади. 

Видео: Как эволюционировали автомобильные и мотоциклетные шлемы 

В итоге шлемы эволюционировали в современные, которые имеют весьма серьезную защиту головы водителя. 

Вот видео, которое наглядно демонстрирует вам, будто изменились мотоциклетные и автомобильные шлемы за 110 лет своего развития. Из ролика вы увидите, будто небезопасные шлемы и каски превратились в высокотехнологичные изделия. 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*