SOVAVTO.ORG » Новости » Венгрия инвестирует в строительство украинских дорог

Венгрия инвестирует в строительство украинских дорог

Министр внешней экономики и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил о готовности его страны инвестировать 50 млн евро в строительство двух дорог в Закарпатской области. Речь идет об объездной дороге вокруг Берегово, а также дороги, которая соединит Берегово и Мукачево.

Венгрия инвестирует в строительство украинских дорог

Об этом Петер Сийярто сообщил на брифинге в Киеве. «В интересах Венгрии и Украины, чтобы была построена объездная дорога вокруг Берегово, а также дорога, которая соединит Берегово и Мукачево. Венгрия готова предоставить в рамках проекта 50 млн евро для того, чтобы эти два проекта были реализованы», – цитирует венгерского министра УНИАН.

Как отметило информационное агентство, в марте этого года Закарпатский облсовет обратился к правительству с просьбой выделить средства на продолжение строительства объездной дороги вокруг города Берегово. Автодорогу протяженностью 14.7 км и стоимостью 149 млн грн начали строить в 2005 году, однако на сегодняшний день на объекте выполнена лишь часть работ на сумму 25.1 млн грн. В 2012 году проект начали корректировать. В декабре 2015 года проиндексированная стоимость работ составила 510 млн грн. 

Работы выполняются в соответствии с программой приграничного сотрудничества «Европейский инструмент соседства и партнерства в рамках проекта «Эффективная и безопасная граница между Венгрией и Украиной». Заказчиком выступает Государственная фискальная служба Украины.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*