SOVAVTO.ORG » Новости » В Volvo рассказали о будущем электромобиле

В Volvo рассказали о будущем электромобиле

Глава американского подразделения Volvo Лекс Керссемэйкерс рассказал изданию Automotive News о будущем электромобиле. Шведский бренд уже определился с основными характеристиками силовой установки модели с электрическим приводом, но пока не пришел к единому мнению в вопросе её позиционирования на рынке.

В Volvo рассказали о будущем электромобиле

По словам Керссемэйкерса, запас хода серийного электромобиля Volvo составит не менее 250 миль (402 км), а стоимость модели будет установлена в диапазоне от 35 до 40 тысяч долларов. Примечательно, что ранее британское издание Autocar сообщало со ссылкой на главу Volvo по новым разработкам Петера Мертенса о максимальном пробеге в 500 км от одной «зарядки».

Разница может быть связана с оценкой по разным тестовым циклам. Так, европейские тесты NEDC отличаются от американского EPA меньшей реалистичностью и, соответственно, большим показателем пробега. Например, паспортный запас хода хэтчбека Opel Ampera-e – свыше 500 км (NEDC), а оснащенного аналогичной силовой установкой и аккумуляторами Chevrolet Bolt – 383 км (EPA).

Как отмечает Automotive News, в Volvo до сих пор не решили, сделать ли электромобиль самостоятельной моделью или представить его в виде одной из модификаций какого-либо семейства. В любом случае, пояснил Керссемэйкерс, современные модульные платформы SPA (модели XC90, S90, V90 и XC60) и CMA (будущие автомобили Volvo 40-го семейства) предусматривают возможность установки электрической силовой установки. Презентация электромобиля Volvo запланирована на 2019 год.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*