SOVAVTO.ORG » Новости » В Volkswagen разрабатывают новый 1,5-литровый двигатель

В Volkswagen разрабатывают новый 1,5-литровый двигатель

Фольксваген готов к созданию нового 1.5 литрового мотора

В Volkswagen разрабатывают новый 1,5-литровый двигатель

Представитель немецкого автоконцерна Volkswagen сообщил, что в компании ведутся разработки новых двигателей турбированного типа объемом 1,5 л. Точной даты их выпуска покамест не разглашается. Истина, ориентировочный срок появления новых моторов уже известен — планируется, что новая линейка 1,5-литровых двигателей увидит свет в 2017 г.

Если бы не автосалон в Детройте, на котором журналистам удалось «выловить» Герберта Дисса, какой является директором по развитию торговой марки VW, то автолюбители этак и не узнали бы о грядущих изменениях. При этом одинешенек из боссов Volkswagen также поведал прессе о том, какая машина будет оснащена новым 1,5-литровым турбированным бензиновым или дизельным двигателем — по словам менеджера, ею станет обновленный Golf VII.

Турбированный 1,5-литровый двигатель придет на смену TSI, какой имеет объем в 1,4 л. Первоначальный будет выделяться от последнего тем, что в нем будет задействована инновационная технология, которая отключает цилиндры, осуществляет гладкий впрыск и запускает мощный турбонагнетатель. А вот вместо дизельного двигателя на 1,6 л. появится TDI объемом 1,5 л.

В Volkswagen разрабатывают новый 1,5-литровый двигатель
Примечательно, что производство новых двигателей будет обходиться Volkswagen дороже, чем предыдущего поколения моторов. Тем не менее, дополнительные траты целиком себя оправдают, этак будто усовершенствованные агрегаты будут превосходить своих предшественников по некоторым параметрам: во-первых — они станут более экономичными при расходе топлива, во-вторых — легче по массе.

Также в Volkswagen собираются оснащать новыми моторами модели Audi, SEAT и Skoda. Одним словом, повезет не лишь Golf VII.

Перед тем, будто исчезнуть от вездесущих журналистов в кулуарах Детройтского автосалона, Герберт Дисс веско попросил прессу, чтоб те не называли анонсированные им моторы на 1,5 л. «новыми разработками». Он уточнил, что корректнее их именовать «приемниками» текущих двигателей TSI на 1,4 л. и TDI на 1,6. Впрочем, это уже формальности. Главную же свою миссию журналисты выполнили — сейчас все автолюбители будут с нетерпением ожидать 2017 г.

Автор: Сергей Василенков

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*