SOVAVTO.ORG » Новости » В Украину доставлена первая партия Lada Vesta

В Украину доставлена первая партия Lada Vesta

На фоне резонансных новостей о блокировании российских сайтов и соцсетей осталась незамеченной потенциально чуть менее резонансная новость о поставке в Украину новой для нашего рынка модели российского автопрома — Lada Vesta. Первая партия седанов была доставлена в начале мая для прохождения сертификации.

В Украину доставлена первая партия Lada Vesta

О готовящемся выводе Lada Vesta на украинский рынок стало известно в январе этого года, однако минимальные подробности импортер огласил только сейчас. Как сообщила компания «УкрАвтоВаз», сертификационные испытания являются завершающим этапом работ перед официальным стартом продаж новой модели во втором полугодии. В Украину будут поставляться автомобили, с адаптированными для Европы («Весты» продаются в Германии и некоторых других странах ЕС) двигателями, которые соответствуют нормам токсичности Евро-6.

Lada Vesta

Старт продаж Lada Vesta в Украине намечен на начало второго полугодия 2017 года. Цены на автомобили и комплектации пока не разглашаются и будут озвучены уже ближе к старту основных поставок. Известно, что седаны будут продаваться с 1.6-литровым двигателем мощностью 106 л.с. (148 Нм). В сочетании с механической пятиступкой такой агрегат обеспечивает паспортный разгон с 0 до 100 км/ч за 11.2 секунды и расход бензина 6.9 л/100 км в комбинированном цикле. Каждый автомобиль оснащен системой контроля устойчивости ESC, антиблокировочной системой тормозов ABS, системой помощи при старте на подъеме, подушкой безопасности водителя и функцией автоматического запирания дверей при движении.

Источник: УкрАвтоВаз

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*