SOVAVTO.ORG » Новости » В Украине стартовали продажи Honda Pilot третьего поколения

В Украине стартовали продажи Honda Pilot третьего поколения

Honda Pilot нового поколения прибыл в Украину в топовой комплектации с полным приводом, бензиновым двигателем V6 и автоматической коробкой передач. Рекомендованная стоимость — от 55 300 долларов США.

В Украине стартовали продажи Honda Pilot третьего поколения

«Третий» Honda Pilot был представлен в феврале 2015 года. Кроссовер получил полностью переосмысленный дизайн, систему постоянного полного привода с управляемым вектором тяги iVTM-4 и 3.0-литровый бензиновый двигатель V6 с системой управления клапанами i-VTEC и системой переменного управления цилиндрами VCM. Этот силовой агрегат развивает 249 л.с. мощности, а максимальный крутящий момент достигает значения в 294 Нм. Трансмиссия: 6-ступенчатая автоматическая с гидротрансформатором.

Honda PilotГабаритная длина, ширина, высота нового Honda Pilot составляют 4954 мм, 1997 мм и 1788 мм соответственно. Колесная база — 2820 мм, заявленный дорожный просвет — 200 мм. Объем багажника (по VDA) — 305 л с разложенным третьим рядом сидений и 827 л — со сложенным третьим рядом сидений, а если сложить ещё и второй ряд, получится 1779 л.

Такое сочетание двигателя и трансмиссии позволяет двухтонному Honda Pilot ускоряться с 0 до 100 км/ч за 9.1 секунды. Расход топлива в смешанном режиме по паспорту составляет 10.4 л/100 км, причем двигатель адаптирован под 92-й бензин. Специально для езды по бездорожью предусмотрены ездовые режимы  «Снег», «Грязь, «Песок». При выборе одного из режимов, электронный блок управления перенастраивает работу двигателя, трансмиссии и системы полного привода для оптимального движения по выбранному покрытию.  

Honda Pilot

Новый Honda Pilot в доступной для Украины комплектации Premium оснащается передними и боковыми подушками безопасности, шторками безопасности для переднего и заднего рядов, сигнализацией об угрозе столкновения спереди. системой курсовой устойчивости, слежения за рядностью движения, а также функцией помощи при старте на подъем. Помимо этого устанавливается круиз-контроль, мультимедийная система Honda Connect, камера заднего вида, дистанционный запуск двигателя, датчики дождя и света, а также дистанционный запуск двигателя.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*