SOVAVTO.ORG » Новости » В Украине создадут совет по безопасности дорожного движения

В Украине создадут совет по безопасности дорожного движения

В Украине появится Координационный совет по вопросам безопасности дорожного движения. Необходимую правовую базу разработает Кабинет министров.

В Украине создадут совет по безопасности дорожного движения

О создании Координационного совета по безопасности движения на своей странице в Facebook сообщил премьер министр Украины Владимир Гройсман. Совет будет контролировать реализацию трехлетней программы «500-500-1000», которая предусматривает планы по строительству 500 новых кольцевых развязок, 500 островков безопасности и 1000 пешеходных переходов. О составе совета глава правительства не уточнил.

«С этого момента строим дороги и закладываем в проекты целые комплексы безопасности — с информационной системой видеонаблюдения и реагирования. Привлекаем лучший мировой опыт и наработки украинских специалистов. Дороги Украины будут качественными и безопасными», — уточняется в сообщении.  

Ранее Гройсман сообщил, что в текущем году 5% (2.34 млрд. грн.) средств из предусмотренных на строительство и ремонт дорог 46.7 миллиардов гривен будут потрачены на мероприятия по повышению безопасности дорожного движения — фото- и видеофиксацию, строительство пешеходных переходов, разметку, разграничение встречного движения и установку барьеров. 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*