
По словам директора по маркетингу Proton Energy в Украине Дарьи Кухаренко, на украинский базар компания будет выходить под брендом Proton швейцарской материнской компании. Остальные подробности проекта покамест находятся в разработке. «Могу лишь известить, что Proton Energy не отказалась от своих планов. Мы движемся в рамках украинского законодательства, которое предусматривает весьма тщательный анализ подобного рода слияний и поглощений», — сказала она в интервью РБК-Украина.
Также отмечено, что бражка, как международный трейдер, сможет трудиться во всех сегментах рынка – рознице, крупном и мелком опте. «Закупки и выбор подрядчиков будем осуществлять на основании открытых тендеров, а приоритетными поставщиками для нас вечно будут компании, раскрывающие своих конечных выгодополучателей. Мы приветствуем честную конкуренцию, основанную на оптимальном качестве и сервисе для клиента», — добавила Кухаренко.
Будто сообщалось ранее, в январе швейцарская Proton Energy Group S.A. чрез свою украинскую дочернюю фирму подала в АМКУ заявку на приобретение сети автозаправочных станций ООО «Восток», принадлежащей «Роснефти». Сеть включает 141 объект в 12 областях. Заправки работают под торговыми марками Formula, ТНК, «Золотой Гепард», а также «Смайл».
Autoua.net