SOVAVTO.ORG » Новости » В Украине начнут продавать самый дешевый автомобиль в мире

В Украине начнут продавать самый дешевый автомобиль в мире

Самые дешевые в мире автомобили индийской марки Bajaj проходят сертификацию в Украине. По сути, Bajaj Qute – это ни что иное, как четырехместный квадроцикл с закрытым кузовом. Ожидается, что ценник на модель составит менее $ 4000.

В Украине начнут продавать самый дешевый автомобиль в мире

Габаритная длина автомобиля — 2752 мм, ширина — 1312 мм, высота — 1650 мм. Размер колесной базы — 1925 мм. В задней части автомобиля расположен одноцилиндровый бензиновый мотор мощностью 9.7 л.с. развивающий 19 Нм крутящего момента. В пару ему предусмотрена пятиступенчатая секвентальная коробка передач. Максимальная скорость — 70 км/ч. Расход топлива — менее 3 л/100 км (1 л/36 км).

Bajaj Qute

Кузов автомобиля — стальной монокок. Масса модели — 399 кг. Объем багажного отделения — 44 литра. За сидениями заднего ряда есть небольшой грузовой отсек. Из оснащения имеются дверные замки, ремни безопасности для водителя и пассажиров и вентилятор. В упрощенных краш-тестах Euro NCAP индийский Bajaj Qute заработал 1 звезду из пяти.

Bajaj Qute

Компания-импортер позиционирует модель, как транспортное средство для курьерских служб. Сможет ли Bajaj Qute заинтересовать обычных обывателей, большой вопрос. Окончательный ценник на индийский квадроцикл в Украине пока не объявлен, но то, что модель будет самой дешевой на рынке не вызывает сомнения.

Источник: Autoconsulting 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*