SOVAVTO.ORG » Новости » В Украине начинаются продажи Skoda Kodiaq

В Украине начинаются продажи Skoda Kodiaq

Skoda Kodiaq официальное фото

Прошла украинская презентация кроссовера Skoda Kodiaq. Уже известны цены модели, состав силовой гаммы и варианты оснащения. Как ожидается, российская версия получит аналогичные моторы.

Базовый Skoda Kodiaq со 150-сильным 1,4-литровым мотором TSI в комплекте с 6-ступенчатой роботизированной коробкой и передним приводом стоит 748 719 гривен (порядка 1 602 000 рублей). Самый дешевый полноприводный вариант укомплектован таким же мотором, но в паре с механической коробкой передач, его цена – 762 579 гривен (около 1 632 000 рублей).

Skoda Kodiaq официальное фото

Не исключается, что гривневая цена при конвертации в рубли является актуальной для российского рынка. Поскольку уже известно, что Kodiaq не будет стоить дешевле Superb, а цена последнего стартует с отметки 1,3 миллиона рублей.

Украинский Кодиак доступен с комплектом из 1,8-литрового TSI мощностью 180 л.с., 7-ступенчатой коробки DSG и системы полного привода. Дизельный двигатель объемом 2,0 литра предлагается в двух вариантах форсировки – 150 и 190 л.с. Второй предлагается исключительно с 7DSG и полным приводом, а для первого еще доступна «механика».

Skoda Kodiaq официальное фото

Вероятно, аналогичный состав силовой гаммы будет у российской версии Skoda Kodiaq. Информацию о дизеле уже подтвердил Ян Прохазка, возглавляющий российское представительство марки. Еще одним фактором в пользу идентичности силовой гаммы является продажа импортных кроссоверов на обоих рынках в первое время.

Сборка кроссовера Skoda Kodiaq на российских мощностях может начаться не ранее второй половины следующего года.

Запись В Украине начинаются продажи Skoda Kodiaq впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*