SOVAVTO.ORG » Новости » В столице появится первая из шести роторных парковок

В столице появится первая из шести роторных парковок

В Киеве установят первую роторную парковку, вмещающую десять автомобилей. О подробностях установки рассказал депутат Киевсовета Александр Пабат

В столице появится первая из шести роторных парковок

«Распространенные в Японии и ОАЭ, для Киева роторные парковки, скорее, экзотика. О функциональности, думаю, можно будет говорить после зимовки, поскольку специфика роторных двигателей подобных паркингов подразумевает их использование в теплом климате», — сообщил в Facebook Александр Пабат.

Конструкцию доставят к зданию КГГА (ул. Крещатик, 36). Рассчитана она на десять автомобилей класса SUV (длина — до 5.3 м, ширина — до 2.2 м, высота — до 2.0 м) максимальным весом до 2.7 т. Парковка оснащена функцией подогрева и охлаждения, используемой в зависимости от времени года. На установку автомобиля отводится не более трех минут.

Размеры конструкции 6.5 х 5.5 м. Городу она должна прослужить 15 лет, гарантийный срок — 2 года. На покупке городской администрации удалось сэкономить 37 тысяч гривен. По данным системы Prozorro ее начальная стоимость составляла 3660 тысяч гривен, но ООО «Парк Матик» предложило более выгодную цену. В планах установка шести таких парковок. Ранее было обещано, что первую поляки поставят бесплатно, а на остальные пять объявлены тендеры. Но видимо, что-то пошло не по плану. Заплатить пришлось уже за первую.

Источник: Autogeek

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*