SOVAVTO.ORG » Новости » В США 1500 новых Porsche Cayenne продадут по цене подержанных

В США 1500 новых Porsche Cayenne продадут по цене подержанных

На складах Porsche накопилось около 1.5 тысяч новых Cayenne для американского рынка, которые не были проданы из-за дизельного скандала вокруг владеющего маркой концерна Volkswagen. Автомобили были выпущены более года назад, и теперь подразделение Porsche North America решило продать их по цене подержанных.

В США 1500 новых Porsche Cayenne продадут по цене подержанных

По словам Клауса Целлмера, главы Porsche North America, компания планирует распродать по привлекательным ценам от 1300 до 1500 Cayenne с 3.0-литровыми турбодизелями. Речь идет об автомобилях 2014 — 2015 модельных годов, которые сняли с продажи в ноябре 2015 года из-за начала разбирательств по фактам манипуляций концерна Volkswagen с соблюдением американских экологических стандартов для дизельных машин.

«Они будут проданы по очень привлекательным ценам как авто с небольшими пробегами. Любой автомобиль всегда можно продать. Главное установить правильную цену», — рассказал топ-менеджер изданию Automotive News. О сроках начала распродажи новых Porsche Cayenne по специальным ценам не сообщается, поскольку компания пока не получила разрешение властей США на устранение несоответствий дизельных моторов экологическим нормам.  

Как отметили в издании Left Lane, до остановки продаж новые Porsche Cayenne с дизельными двигателями стоили в США от $ 62 000. Автомобили с обозначением «подержанные» должны получить хорошие скидки, чтобы заинтересовать покупателей.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*