SOVAVTO.ORG » Новости » В полиции пообещали не выписывать штрафы во время тестовой видеофиксации нарушений

В полиции пообещали не выписывать штрафы во время тестовой видеофиксации нарушений

В Министерстве внутренних дел и Национальной полиции Украины сообщили, что во пора тестовой эксплуатации систем автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД, штрафы нарушителям выписывать не будут. Презентация пилотного проекта автофиксации состоится в понедельник, 4 июля.

В полиции пообещали не выписывать штрафы во время тестовой видеофиксации нарушений

«Пока система автоматической видеофиксации нарушений правил дорожного движения будет трудиться в тестовом режиме, штрафы не будут направляться водителям», — сообщил Укринформу глава департамента коммуникаций Национальной полиции Украины Ярослав Тракало. Также подтвердил эту информацию агентству Українські Новини глава департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко: «Это же тестовый порядок на отдельных участках для определения всяких технологических параметров систем. Никто никому присылать ничего покамест не будет». 

Вместе с этим в Национальной полиции сообщили, что в понедельник, 4 июля, министр внутренних дел Арсен Аваков и маковка Национальной полиции Хатия Деканоидзе официально представят пилотный проект по автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД. На презентации будет озвучена информация о городах и местах размещения камер. 

Читайте также: Камеры полиции смогут фиксировать не лишь превышение скорости

Несколькими днями ранее Арсен Аваков сообщил, что по предварительным оценкам для полноценного запуска автофиксации во всей Украине потребуется несколько миллиардов долларов. Он также подчеркнул, что страна не готово самостоятельно финансировать столь масштабный проект, потому для развёртывания системы в министерстве хотят привлечь международного инвестора, которого выберут на открытом конкурсе. Ожидается, что автофиксацию в масштабах всей страны запустят не ранее 2017 года.

Фото: Автоцентр

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*