SOVAVTO.ORG » Новости » В Париже запретят использование автомобилей со старыми дизельными моторами

В Париже запретят использование автомобилей со старыми дизельными моторами

Дизельные машины, выпущенные ранее 2000 горда в столице Франции вне закона

В Париже запретят использование автомобилей со старыми дизельными моторами

Власти Парижа анонсировали применение серьезных по борьбе с загрязнением воздуха в столице страны. Меры можно даже наименовать беспрецедентными, речь идет о запрете эксплуатации старых дизельных машин на улицах города. Под запрещение подпадают почти все автомобили, выпущенные до 2000 года. Закон, какой регулирует появление на столичных дорогах машин с дизельными двигателями, построенными между 1997 и 2000 годами вступил в силу в понедельник. Меры не весьма популярные, но положение с уровнем загрязнения по мнению властей критичен и других менее радикальных способов побороть его предложено не было.

Париж долго боролся с загрязнением воздуха, вызванное средствами передвижения с двигателями внутреннего сгорания. Ранее власти пытались регулировать число автомобилей на дороге при помощи нечетных и четных номерных знаков в определенные дни, однако эта практика была прекращена после того, будто была доказана ее неэффективность. Новая система подразумевает категоризацию всех автомобилей сообразно одной из пяти категорий, и требует того, чтоб водители для видимости наклеивали на свои транспортные средства карточку с обозначенной категорией.

В пятый степень входят все дизельные автомобили, выпущенные в этап с 1997 по 2000 год, и передвижение этим автомобилями по улицам Парижа отныне будет запрещено. Более старые дизельные двигатели также запрещены, однако они не привязаны к какой-либо категории.

В Париже запретят использование автомобилей со старыми дизельными моторами

Таким образом возле 6% всех автомобилей французской столицы подпадут под запрещение, и их владельцы встанут перед выбором, что мастерить, пересаживаться на общественный транспорт, покупать новоиспеченный автомобиль или ходить пешечком.

Разумеется, у такой неприятной меры появилось огромное число противников, главным аргументом которых стало прямое ущемление прав водителей, особливо тех из них, которые не имеют возможности обзавестись более новый автомобиль.

Нехорошая тенденция наблюдается в последнее пора, в Лондоне действует «налог на пробки», в Париже вообще запрещают въезд под страхом штрафа, а еще во французской столице невозможно выезжать с 8:00 до 20:00 на раритетных и старых автомобилях, а также сильно б/у мотоциклах и мотороллерах с любыми типами двигателей. Безапелляционная война с пробками в Европе продолжается. А в 2025 году три мировых столицы введут запрещение на все дизельные двигатели, Афины, Мадрид и Мехико запретят въезд таким автомоиблям на свои улицы.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*