SOVAVTO.ORG » Новости » В Московском регионе могут снизить штраф за парковку на газоне

В Московском регионе могут снизить штраф за парковку на газоне

Две поправки в законодательство касающиеся парковки на столичных газонах

В Московском регионе могут снизить штраф за парковку на газоне

Две новости появились в сети интернет касающиеся штрафов за парковку на газонах.

Первая звучит следующим образом: в России могут ввести единый размер штрафов за парковку на газонах для всех регионов страны. С инициативой выступил первоначальный заместитель председателя комитета Государственной Думы по транспорту, Михаил Брячак.

По его мнению, сумма штрафа за припаркованный на газоне автомашина не должна превышать 2 тыс. рублей для всех регионов, включая города Федерального значения. Сейчас тому автовладельцу в столице автомашина которого поймают на газоне светит 5 тыс. рублей штрафа. Поскольку любой регион штрафы устанавливает самостоятельно.

«Однозначно необходимо ввести общий штраф за парковку и проезд по газону. Газоны должны быть сохранены. Однако я бы установил штраф в размере 2 тыс. руб. для граждан. Это адекватная цифра для нарушения, этак как далеко не вечно на газон встают хамы и грубые нарушители, порой это от безысходности, так, нужно срочно в больницу или скоро зайти домой, а другого места дудки. Если бы мы создали целиком условия, при которых парковка возможна без затруднений, то санкции можно было бы повысить. Но сейчас таких условий дудки, поэтому штраф должен быть возле 2 тыс. руб.», объяснил свою точку зрения Брячак.

И вторая новинка, касающаяся столицы и штрафов за парковку на газоне.

Московская административная дорожная инспекция (функциональный орган исполнительной власти города Москвы, осуществляющий привлечение лиц, совершивших административные правонарушения на транспорте, в области дорожного движения, к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации и города Москвы об административных правонарушениях) скоро начнет штрафовать за данной правонарушение. После завершения сертификации комплекса «Мобильный инспектор» сотрудники дорожной инспекции смогут фиксировать парковку на газонах и штрафовать за это в автоматическом режиме.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*