SOVAVTO.ORG » Новости » В Монако показали прототип украинского электромобиля Synchronous

В Монако показали прототип украинского электромобиля Synchronous

С 6 по 8 апреля в выставочном центре Гримальди Форум в Монако проходит международная конференция по вопросам экологического транспорта и возобновляемых источников энергии EVER 2016. В рамках этого мероприятия состоялась презентация спроектированного, а также построенного в Украине, прототипа электромобиля Synchronous.

В Монако показали прототип украинского электромобиля Synchronous

Необычный концепт-кар создан компанией Electric Marathon International, которая также является организатором одноимённого электромобильного марафона. Будто утверждают разработчики, Synchronous является особым, нестандартным решением в мире электрических автомобилей с ярким корпусом, экологически чистыми материалами и новыми инженерными решениями. Прообраз имеет тонированное панорамное окно и солнечные панели на крыше. Автор дизайна совместил в проекте классику и современные решения, сделав новинку «экипажем в современной обработке».

Synchronous
Synchronous

Synchronous позиционируется будто средство передвижения в городских условиях – в качестве таксомотор, шаттла для отелей или экскурсионной машины. Характеристики прототипа указаны на сайте проекта. Габаритные длина, ширина и вышина составляют 2100×220х4490 мм. Электромобиль приводится в движение асинхронным двигателем «Славянка» на передней оси, какой получает энергию от литий-ионной батареи. Колёсные диски – 19-дюймовые, автомашина также укомплектован камерой заднего вида, кондиционером и мультимедийной системой с цветными дисплеями. Салон рассчитан на 6 человек, спереди установлено лишь водительское кресло. Расчётный резерв хода составляет от 130 до 160 километров. 

Synchronous
Synchronous

Организаторы Электромобильного Марафона заявили, что в качестве первого испытания Synchronous отправится в пробег протяжённостью 3000 километров чрез 10 европейских стран. Ралли стартует 22 мая из Львова и завершится 3 июня в Монако.

Совместно с прототипом электромобиля была представлена новая зарядная станция компании E-Line. Её характеристики не называются.

Зарядная станция E-Line

Источники: Electricmarathon, Skyryedesign

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*