SOVAVTO.ORG » Новости » В Киеве создадут единую базу нарушителей парковки

В Киеве создадут единую базу нарушителей парковки

Новоиспеченный директор КП «Киевтранспарксервис» Артём Шамрай анонсировал создание единого ресурса, в котором можно будет отправить фото или видео злостных нарушителей правил парковки и неплательщиков. Помимо этого планируется повысить число машиномест за счёт легализации парковок возле торговых центров.

В Киеве создадут единую базу нарушителей парковки

Директор КП также рассказал, что менять цены на парковки в ближайшее пора не будут. «Достаточно вывести в легальную сферу уже действующие машино-места для того, чтоб повысить поступления в бюджет. Кушать Концепция организации парковочного пространства, которая предусматривает увеличение количества машино-мест за счет хаотичной парковки возле торговых центров и других нелегальных парковок. Стоянок во дворах это не касается», - сообщил он Вестям.

По словам нового главного парковщика Киева, в сегодняшнее пора готовится социальный проект «Автокар» призванный повысить культуру и дисциплину водителей за счёт агрессивной информационной политики. Также ожидается увеличение количества паркоматов. «О реальном положении дел мне покамест невесть, нужна инвентаризация всех паркоматов. Однако, будто пользователь, я вижу, что из 10 паркоматов, будто правило, работают от силы четыре», — добавил Шамрай.

Помимо этого городские власти планируют развивать проект мобильной парковки, какой покамест не стал популярным среди водителей. В то же пора злостных нарушителей правил парковки и неплательщиков намерены штрафовать, однако будто это будет реализовано на практике, покамест не уточняется. «Такая норма в нашем законодательстве существует давным-давным-давно, но её, как правило, игнорируют. Мы рассмотрим, будто на практике это реализовать, этак как у обычных парковщиков таких прав нет», — пояснил Шамрай.

Читайте также: В Киеве возле городских магистралей появятся паркинги-этажерки (возможно)

Артём Шамрай назначен на пункт директора КП «Киевтранспарксервис» на контрактной основе с 5 февраля 2016 года по результатам открытого конкурса. Шамрай – юрист и собственник правовой группы «Доминанта». В 2014 году баллотировался в парламент от Всеукраинского политического объединения «Украина – Единая страна». По информации Деловой Столицы конкурсная комиссия выбрала его из 30 претендентов.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*