SOVAVTO.ORG » Новости » В Киеве на Окружной произошла утечка газа на АГЗС

В Киеве на Окружной произошла утечка газа на АГЗС

Газозаправочная станция на Окружной дороге в районе улицы Ватутина, где произошла утечка газа, уже во второй раз установлена без соответствующих разрешений, сообщили в Киевской городской государственной администрации. По словам спасателей, на АГЗС мог произойти взрыв.

В Киеве на Окружной произошла утечка газа на АГЗС

Главной причиной разгерметизации резервуара с газом является его ненадлежащее техническое состояние. При этом на баллоне отсутствовали пломбы с поверочным клеймом. Как уточнили спасатели, все могло бы закончится с гораздо худшими последствиями, в том числе взрывом газовоздушной смеси.

В КГГА заявили, что данная станция является нелегальной и уже была однажды демонтирована структурными подразделениями городской госадминистрации. Однако владельцы установки вернули ранее демонтированный комплекс на место и продолжили его эксплуатировать.

АГЗС на Окружной

«Такой случай еще раз доказывает, что незаконные АГЗС представляют большую угрозу для города и его жителей. К сожалению, только владельцы незаконных АГЗС не осознают всего масштаба угрозы. Они продолжают подвергать опасности жителей города, ведь много таких заправок расположены вблизи объектов массового скопления людей. В случае взрыва или пожара зона поражения будет большой и это может привести к многочисленным жертвам и нанести вред окружающей среде. Городские власти решительно настроены продолжать борьбу с незаконными АГЗС, несмотря на сопротивление и недовольство их владельцев», — отмечено в сообщении пресс-службы КГГА. 

АГЗС на Окружной

Ранее Антикоррупционный совет при мэре Киева предложил городскому голове дать поручение подразделениям КГГА об обнародовании и регулярном обновлении полного списка легальных и нелегальных АГЗС в Киеве. Помимо этого совет предложил пересмотреть процедуру выявления и демонтажа установленных без разрешительных документов АГЗС и обратил внимание на нарушение норм налогового и трудового законодательства на таких заправках. 

Фото: twitter.com/auto_kiev   dtp.kiev.ua

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*