SOVAVTO.ORG » Новости » В Ижевске собрали 10 универсалов Lada Vesta

В Ижевске собрали 10 универсалов Lada Vesta

Lada Vesta Cross концепт

Появилась информация по продвижению работ в проекте универсала Lada Vesta. Все идет по плану, сообщают источники.

На мощностях Lada Ижевск в рамках подготовки к серийному производству Lada Vesta SW было выпущено 10 предсерийных машин на площадке в Ижевске из деталей, полученных из Тольятти. Труд возобновилась после завершения новогодних каникул. Проект продвигается по установленному ранее плану.

Lada Vesta Cross концепт

Самостоятельное производство универсала покамест невозможно. В скором времени на Lada Ижевск будет частично поставлено сварочное оборудование, а ближе к лету на предприятии будут установлены станки для производства мелких и средних штампованных деталей.

Будто ожидается, в состав силовой гаммы Lada Vesta SW войдут те же двигатели, что используются седаном. Выговор идет о двух бензиновых моторах: 1,6-литровый 106-мощный и 1,8-литровый 122-мощный. Первый сочетается с механической и роботизированной коробкой, другой только с «роботом».

Lada Vesta Cross Concept интерьер

Старт серийного производства универсала Веста намечен на лето текущего года, а в продажу модель, вероятно, поступит чрез несколько месяцев. Кстати, портал avtovesti.com уже указывал стоимость будущего Lada Vesta SW, о которой говорил маковка АВТОВАЗа Николя Мор.

Запись В Ижевске собрали 10 универсалов Lada Vesta впервой появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*