SOVAVTO.ORG » Новости » В Германии стартовало производство нового Ford Focus RS

В Германии стартовало производство нового Ford Focus RS

Бражка Ford основы изготовлять в немецком городе Зарлуи собственный самый мощный серийный хэтчбек в истории. В честь этого события «голубой овал» назвал стоимость новинки для американского рынка. «Хот-хэтч» нового поколения оказался дороже базовой версии «подогретого» Focus ST более чем на одиннадцать тысяч долларов.

В Германии стартовало производство нового Ford Focus RS

Ford Focus RS третьего поколения был представлен в феврале 2015 года, а его европейская премьера состоялась месяц спустя на моторшоу в Женеве. Новинка получила систему полного привода, а также новоиспеченный 2.3-литровый двигатель EcoBoost мощностью 350 л.с. и крутящим моментом 440 Нм., какой работает в паре с шестиступенчатой «механикой». С 0 до 100 км/ч хэтчбек разгоняется за 4.7 с, что является лучшим результатом из всей родословной модели, а максимальная скорость составляет 266 км/ч.

Ford Focus RS

Автомашина по умолчанию оснащён спортивными креслами Recaro, 19-дюймовыми колёсными дисками, двухзонным климат-контролем, мультимедийной системой SYNC 3, а также функцией бесключевого доступа. Помимо этого Focus RS имеет акустическую систему Sony с десятью динамиками и кожаную отделку интерьера.

Ford Focus RS

Новинка поступит к американским дилерам «Форд» весной и составит компанию «подогретому» Focus ST. Начальная стоимость Ford Focus RS составила $ 35 730, что на $ 11 305 дороже версии ST. При этом не исключено, что со временем появится более быстрая модификация хэтчбека. Ожидается, что она сохранит настройки силового агрегата, однако при этом станет примерно на 100 кг легче. 

Ключ: Worldcarfans

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*