SOVAVTO.ORG » Новости » В Евросоюзе ужесточат правила контроля за рынком автомобилей

В Евросоюзе ужесточат правила контроля за рынком автомобилей

ЕС ужесточает правила контроля на рынке авто из-за «дизельного скандала». Соответствующее сообщение опубликовано на сайте Совета ЕС.

В Евросоюзе ужесточат правила контроля за рынком автомобилей

В нем говориться, что страны Европейского Союза ждет масштабная реформа, которая «позволит модернизировать существующую систему, адаптировать ее к новым технологиям на рынке и улучшить контроль над данными о выбросах автомобилей». Важные изменения планируется внедрять сразу в трех направлениях. Одно из них — качество тестирования автомобилей, уровень которого планируется повысить за счет совершенствования технического обслуживания. Второе — мониторинг рынка проданных автомобилей, позволяющий обнаруживать неисправности на ранней стадии, благодаря проведению выборочных проверок. Третье направление — контроль за процессом технического регламента. С этой целью будет создан форум для обмена информацией.

Утвержденные Советом ЕС новые правила надзора за рынком определяют минимальное количество ежегодных проверок автомобилей в каждой из стран Европейского Союза. Проверять будут минимум один автомобиль из 50 тысяч новых авто, зарегистрированных в стране в течение предыдущего года. Обязательным пунктом проверок будет определение количества выбросов в реальных условиях вождения.

Решения об изменениях правил были приняты на фоне «дизельного скандала», разгоревшегося в сентябре 2015 года, когда агентство Национальной безопасности дорожного движения США обнаружило, что Volkswagen использовал в своих дизельных автомобилях незаконное программное обеспечение, «корректирующее» результаты экологических тестов. Расследование в отношении семи стран Европейского Союза, связанных с «дизельным скандалом», Еврокомиссия начала в декабре прошлого года.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*