SOVAVTO.ORG » Новости » В этом году с конвейера сойдут первые Lamborghini Urus

В этом году с конвейера сойдут первые Lamborghini Urus

Текущий год станет знаменательным для компании Lamborghini. На заводе в Сант-Агата-Болоньезе соберут первый в истории итальянского автопроизводителя кроссовер Lamborghini Urus. Такой информацией поделился глава правления Lamborghini Стефано Доменикали.

В этом году с конвейера сойдут первые Lamborghini Urus

Автомобиль построят на платформе MLB Evo, как Bentley Bentayga и Audi Q7 и укомплектуют двигателем V8 и двумя турбинами. Расчетная мощность, скорей всего, четырехлитрового агрегата составит 650 лошадиных сил. В базовом варианте Lamborghini Urus, способный разогнаться до 100 км/ч за 4 секунды, будет стоить не более 200 тысяч евро. Эти возможности позволят ему стать самым быстрым вcедорожником в мире.

Lamborghini Urus

В течение 2018 года итальянцы выпустят около тысячи автомобилей, а уже в 2019 году эта цифра вырастет до трех с половиной тысяч единиц. Если Urus «пойдет в серию», производство расширят.

По информации Стефано Доменикали, ближе к концу следующего года в линейке появится подзаряжаемый гибрид Lamborghini Urus. Никаких подробностей о силовой установке пока нет. Вероятней всего, это будет 680-сильный вариант от Porsche Panamera.

Источник: Automotive News

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*