SOVAVTO.ORG » Новости » В Дубае появится беспилотное такси на базе Tesla

В Дубае появится беспилотное такси на базе Tesla

Dubai Taxi Corporation собирается создать парк беспилотного такси на базе электромобилей Tesla. Фирма уже закупила 50 седанов Tesla Model S и кроссоверов Tesla Model X.

В Дубае появится беспилотное такси на базе Tesla

Это первая партия из 200 электрокаров Tesla, заказанных управлением по дорогам и транспорту (RTA) Дубая на Всемирном правительственном саммите в феврале. Следующие 75 автомобилей поступят в страну в 2018 году, еще 75 — в 2019 году. Принятию решения об использовании электрокаров в качестве базы для создания парка беспилотного такси предшествовало открытие первого демонстрационного зала Tesla и сервисного центра в Дубае несколько месяцев назад.

Инициатором покупки стал Шейх Мохаммад бен Рашидом Аль Мактумом, вице-президент и премьер-министр ОАЭ, и правитель Дубая. Переход на использование Tesla в таксопарке города состоится в рамках инициативы «Зеленая экономика для устойчивого развития» и Стратегии автономной мобильности в Дубае, долгосрочной целью которой является превращение Дубая в «самый умный город в мире». По плану, к 2030 году 25% всех поездок должны совершаться на беспилотниках.

Первое время 50 электрокаров Model S и Model X будут базироваться в аэропорту Дубай, и совершать поездки под управлением водителя. В дальнейшем они станут частью парка беспилотного такси. Когда это случится, пока не известно, но оборудование и программное обеспечение уже готово.

Источник: Insideevs

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*