SOVAVTO.ORG » Новости » В Днепре заработало мобильное приложение для вызова полиции

В Днепре заработало мобильное приложение для вызова полиции

В городе Днепре запущено мобильное приложение «Моя полиция». С его помощью можно несколькими нажатиями послать сигнал SOS, пожаловаться или поблагодарить патрульных, послать фото- и видеосвидетельства нарушений, прочесть новости полиции, найти ближайшее филиал на интерактивной карте, а также ознакомиться с инструкцией по общению с правоохранителями.

В Днепре заработало мобильное приложение для вызова полиции

На этот момент приложение «Моя полиция» доступно лишь для смартфонов на ОС Андроид, его можно ввести через Google Play. Вскоре разработчики обещают выпустить версию для iOS. При первом запуске программа запрашивает доступ на совершение звонков и отправку СМС, а также использование геолокационных данных. Также необходимо зарегистрироваться, после чего откроется доступ к кнопке SOS, долгое нажатие которой отправляет экстренный сигнал тревоги на горячую лини полиции. Употреблять кнопкой рекомендовано только в случаях смертельной опасности.  

Функция «Активный свидетель» позволяет зафиксировать факт правонарушения при помощи встроенной камеры смартфона и передать эти сведения правоохранителям. Также можно найти инструкцию о действиях в случае ДТП или разузнать, где находится ближайшее филиал полиции, пожаловаться или похвалить конкретного патрульного, указав в соответствующем разделе номер жетона.

Моя полиция

Приложение создали инженеры Noosphere Engineering School, а патрульная полиция городе Днепр выступила партнёром инициативы. Покамест программа может быть полезной лишь для жителей Днепра, однако в скором времени разработчики ожидают подключения и других городов Украины. «Надеемся что по результату работы мы сядем за стол переговоров с управлением патрульной полиции Украины. В планах на ближайшие запуски Львов, Харьков, Запорожье, Киев, Одесса. Мы хотим запустить работу приложения во всех городах, где кушать патрульная полиция», — рассказал AIN.UA глава проекта Дмитрий Подворчанский, добавив, что запуск новых городов будет зависеть от желания начальников патрульной полиции каждого города вводить инновации.

Идея создать приложение для коммуникации органов полиции и сознательных граждан возникла у Дмитрия Подворчанского год назад, когда он был аэроразведчиком полка «Днепр-1». Многие боевые товарищи Дмитрия пошли трудиться в новую полицию, и он приступить обдумывать варианты внедрения инноваций в их работу. Проект показывали зимой министру внутренних дел Арсену Авакову и главе Национальной полиции Хатии Деканоидзе, идея их заинтересовала, однако в дальнейшем связь была потеряна и разработчики решили приступить с локальной системы. 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*