SOVAVTO.ORG » Новости » Универсалы с самым большим багажником

Универсалы с самым большим багажником

Какие универсалы имеют самой большой багажник

Универсалы с самым большим багажником

Выбираете автомобиль с большим багажником, но не вам не нравятся кроссоверы и внедорожники? Но какой автомобиль выбрать? Ведь седаны, хэтчбеки и купе не могут похвастаться большим объемом грузового пространства. Тогда лучшим выборов для вас может стать универсал. Да, конечно популярность универсалов за последние годы существенно упала из-за смещения спроса в сторону кроссоверов и внедорожников. Это не означает что универсалы обречены на забвение. Этот класс машин по-прежнему готов конкурировать на рынке. Особенно по объему грузового пространства, сочетая в себе универсальность и все преимущества легкового автомобиля. Вот самые большие универсалы на рынке.

 

 

Hyundai i40 универсал

Универсалы с самым большим багажником

Длина: 4,77 м

 

Начнем мы с универсала Hyundai i40. Эта модель предлагает много места для хранения багажа. Согласно официальной заводской спецификации объем грузового пространства автомобиля составляет от 553 до 1719 литров (поднятые / разложенные задние сиденья).

 

Volkswagen Passat

Универсалы с самым большим багажником

Длина: 4,77 м

 

Этот универсал имеет интересную особенность. Он на намного короче, чем выглядит. Тем не менее длина кузова позволила инженерам создать просторный салон и большой багажник, который составляет 650 литров. Если же разложить задние сиденья, то объем грузового пространства составит 1780 литров.

 

Mazda 6 Kombi

Универсалы с самым большим багажником

Длина: 4,80 м

 

Это один из самых красивых универсалов на авторынке в настоящий момент. Дизайнерам и конструкторам модели удалось сделать не возможное — не испортить потрясающий внешний вид седана.

Объем багажника: 522 литров. Со сложенными задними сиденьями объем багажника составит 1664 литров.

Да грузовое место здесь меньше чем в универсале Volkswagen Passat, но Mazda6 стоит гораздо дешевле.

 

Subaru Outback

Универсалы с самым большим багажником

Длина: 4,81 м

 

Для тех, кто любит Японские автомобили, полный привод и универсалы, отличным выбором может стать Subaru Outback, которая не только приятно удивит вас не легком бездорожье, но способна вместить во время вашего путешествия большой объем багажа. Так, объем багажника со сложенными задними сиденьями в Subaru Outback составляет 559 литров. Если же вы разложите задние кресла, то объем достигнет 1848 литров.

 

Toyota Avensis Универсал

Универсалы с самым большим багажником

Длина: 4,82 м

 

Еще один авто для любителей Японского автопрома. Речь идет об универсале Toyota Avensis, которая также может похвастаться отличным грузовым пространством в салоне и в багажнике. Грузовой объем модели составляет 543-1690 литров.

 

Peugeot 508 SW

Универсалы с самым большим багажником

Длина: 4.83 м

 

Для любителей Французских автомобилей, на мировом рынке есть модель Peugeot 508 SW с объемом багажника в 560 литров. При сложенных задних сиденьях объем багажника составит 1598 литров.

 

Kia Optima Sport Wagon

Универсалы с самым большим багажником

Длина: 4,85 м

 

Для поклонников автомобилей Kia также на некоторых зарубежных рынках автопроизводитель предлагает приобрести универсал Kia Optima Sport Wagon, с багажником 552-1686 литров. Для любителей гибридов, на Европейском рынке эта же модель также еще доступна с гибридным мотором.

 

Skoda Superb Combi

Универсалы с самым большим багажником

Длина: 4,86 ​​м

 

Вот еще один интересный универсал с багажником в 660 литров. Разложив же задние сиденья, вы получите объем грузового пространства в 1950 литров.

Renault Talisman Grand Tour

Универсалы с самым большим багажником

Длина: 4,87 м

 

Для любителей Renault на мировом рынке есть модель Talisman Grand Tour с багажником от 572 до 1861 л. Так что купив этот автомобиль вы легко будете готовы к туру по Европе с большим количеством багажа.

 

Ford Mondeo

Универсалы с самым большим багажником

Длина: 4,87 м

 

Объем багажника этой модели составляет 525 литров. С разложенными задними сиденьями объем можно увеличить до 1630 литров. Но главное преимущество не это. Эта машина доступна с трехцилиндровым суперэкономичным турбомотором мощностью 125 л.с.

 

Mercedes E-класс Т-модель

Универсалы с самым большим багажником

Длина: 4.93 м

 

Традиционно универсалы Mercedes занимают в этом классе особое положение. Дело в том, что эта машина сочетает в себе, казалось бы, не возможное: спортивность, универсальность, роскошь и т.д.

Этот автомобиль уникален. Ведь помимо большого багажника, объем которого составляет от 640 до 1820 литров, вы не только получаете во владение дорогой роскошный легковой автомобиль, но и частичку спортивного духа, благодаря особому характеру Е-класса, достигаемого новыми моторами Mercedes.

 

Volvo V90

Универсалы с самым большим багажником

Длина: 4,94 м

 

Обратите внимание на длину Volvo V90, которая составляет 4,94 метра. Эта длина позволила конструкторам не только сделать просторный комфортный интерьер, но и обеспечить владельцу автомобиля нормальное грузовое пространство, составляющее 560 литров с поднятой спинкой заднего кресла. Если же разложить заднее кресло, то объем грузового пространства составит 1526 литров.

 

Audi A6 Avant

Универсалы с самым большим багажником

Длина: 4,94 м

 

Скорее всего в 2018 году на рынке наконец появится новое поколение Audi A6 Avant на базе нового седана. Но пока что на рынке можно купить рестайлинговый универсал старого поколения, который имеет багажник объемом 565 литров. С разложенными задними сиденьями объем грузового пространства составляет 1810 литров, что согласитесь неплохо. Единственный минус этой модели, это ее стоимость.

 

BMW 5- Series Touring

Универсалы с самым большим багажником

Длина: 4,94 м

 

Перед вами нового поколения универсал BMW 5-серии. Эта модель изменилась не только внешне, но и получила множество новых технологий. Объем багажника от 570 до 1700 литров.

 

Jaguar XF Sportbrake

Универсалы с самым большим багажником

Длина: 4,95 м

 

Перед вами новая модель Jaguar XF Sportbrake. Объем грузового пространства от 565 до 1700 литров. Как видите это прямой конкурент универсалу BMW 5-серии в новом кузове. Но Jaguar стоит немного дешевле.

 

Mercedes CLS Shooting Brake

Универсалы с самым большим багажником

Длина: 4,95 м

 

В модельной линейке Mercedes легко запутаться. Особенно в последние годы, когда компания постоянно выводит на рынок новые модели. Например, знаете ли вы что в настоящий момент компания Mercedes производит роскошный дорогой универсал Mercedes CLS Shooting Brake?

Да, не многие нуждаются в подобной модели, и естественно на мировом рынке этот автомобиль не пользуется большим спросом. Но Mercedes считает, что в мире есть немало людей, которым нужен именно этот автомобиль.

Объем багажника от 590 до 1550 литров.

 

Opel Insignia Sports Tourer

Универсалы с самым большим багажником

Длина: 4.99 м

 

Перед вами универсал почти 5 метров в длину. Много это или мало? Посмотрите технические характеристики многих кроссоверов на рынке, и вы поймете, что 5-метровый Opel Insignia Sports Tourer реально конкурирует с крсоссоверами по длине.

Также эта модель легко может конкурировать с крсоссоверами по объему багажника, который составляет 560 литров. Разложив задние сиденья объём грузового пространства составит 1665 литров.

 

Porsche Panamera Sport Turismo

Универсалы с самым большим багажником

Длина: 5,05 м

 

Какой же универсал на рынке самый длинный в нашем рейтинге? Безусловным лидером нашего списка является универсал Porsche Panamera Sport Turismo длина которого составляет 5,05 метров.

Правда длина не особо повлияла на объем багажника, который составляет только 520 литров. Разложив задние кресла, вы получите объем грузового пространства всего 1390 литров. Не много? Но достоинства этого автомобиля не в этом.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*