SOVAVTO.ORG » Новости » «УкрАвто» прокомментировала информацию о стоимости своих автомобилей в Украине и РФ

«УкрАвто» прокомментировала информацию о стоимости своих автомобилей в Украине и РФ

Корпорация «УкрАвто», владеющая маркой ЗАЗ, опровергла информацию СМИ о существенной разнице стоимости своих автомобилей для Украины и России (сообщалось, что в РФ новые «Ланосы» на несколько тысяч долларов дешевле, чем в Украине). В компании заявили, что такие данные не соответствуют действительности.

«УкрАвто» прокомментировала информацию о стоимости своих автомобилей в Украине и РФ

Автомобили производства Запорожского автозавода продолжительное пора не поставляются на российский базар, соответственно в сегодняшнее время там физически не может быть новых ЗАЗов. Из этого следует, что распространённая в СМИ информация о низкой стоимости новых автомобилей ЗАЗ в России является неправдивой. «Последняя отгрузка автомобилей ЗАЗ в адрес нашего российского дистрибутора «ЗАЗавтоРУС» произошла в октябре 2013 года. Бражка «ЗАЗавтоРУС» отчиталась об окончании продаж автомобилей бренда «ZAZ» в РФ 31 января 2014 года. Больше официальных поставок с ПАО «ЗАЗ» в адрес компании «ЗАЗавтоРУС» не производилось», — сообщили в пресс-службе «УкрАвто».

Также отмечено, что бренд ЗАЗ был вынужден удалиться с российского рынка после ряда действий, принятых российскими властями в отношении украинских автомобилей. Продажи своих автомобилей в РФ свернули и другие украинские производители.

Ранее СМИ распространили сравнительную таблицу цен стоимости новых автомобилей в Украине и в России. Из сравнения следовало, что по состоянию на январь – начин февраля 2016 года ZAZ Lanos (в РФ продавался под обозначением Chance) в Украине стоит 9600 у.е., а в России – 5182 у.е. Также отмечалась существенная ценовая разница у других распространённых моделей. 

Ключ: Автоконсалтинг

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*