SOVAVTO.ORG » Новости » Учимся на чужих ошибках #142

Учимся на чужих ошибках #142

Зима продолжается – морозы чередуются со снегопадами, под колесами то снежная каша, то нагой лёд, а на дорогах по-прежнему бьются автомобили и сбивают пешеходов. Потому смотрим подборку ДТП, анализируем, и не теряем концентрации за рулем.

Учимся на чужих ошибках #142

1. С фурами нужно быть на чеку. Водитель легковушки подъехал к шлагбауму, перед которым под углом остановился тягач с полуприцепом, и вышел из машины (возможно, чтоб открыть шлагбаум). Грузовик поехал разом же после открытия проезда и при этом зацепил и легковушку и стоявшего рядышком с ней водителя. Итог: сочетанная травма грудной клетки и брюшной полости. Глядеть с 0:10.

2. Honda Civic планировал обогнуть разгонявшийся после светофора автомашина справа, однако не учел сужение дороги из-за снега. В итоге эффектно протаранил сугроб. Глядеть с 0:46.

3. Обгон на закруглении дороги с накатанной колеей оказался не лучшим решением водителя светлого кроссовера. Везением можно наименовать лишь отсутствие встречного транспорта в момент потери контроля. Глядеть с 0:20.

4. По этой записи непонятно, откуда перед троллейбусом образовался разбитый Тигуан, однако видать, что внезапно метнувшийся на встречку паркетник черного цвета вполне мог объехать социальный транспорт по своей стороне дороги. Глядеть с 0:12. 

5. Водитель черного универсала ехал на золотой, однако Land Cruiser не пропустил «спещащего». В результате две разбитые Тойоты. Глядеть с 0:10. Присутствует ненормативная словарь. 

6. Выезжавший со второстепенной дороги автомашина был напуган Audi Q7, какой выскочил в левый ряд перед автором видео, и остановился поперек двух полос на главной. Водитель Нексии избегая столкновения решил не разыскивать приключений на встречной и объехал неожиданное преграда сзади, однако не справился с управлением. На этом бы история и завершилась, если бы АВ при виде таких резких маневров спереди заблаговременно замедлил ход. Глядеть с 0:07.

7. В Германии начинающих водителей учат не начинать движение после остановки перед пешеходным переходом до тех пор, покамест человек не дойдет до тротуара. Немного ли, что у пешехода на уме? Может ведь и назад пойти, будто эта девочка в городе Каменское. 

8. «Преподаватель» на черном CLS пытался что-то доказать автору видео, какой просто опередил его на лежачих полицейских. Однако по классике жанра наказал сам себя. Глядеть с 0:14.

9. Cruze неторопливо подрезал автора, не включив поворотники. Глядеть с 20-й секунды. Автор мог тормозить уже с 23-й секунды.  

10. Привычки бывают опасными, особливо когда часто ездишь по одному и тому же маршруту. Вот, на одном из перекрестков города Серпухов убрали светофоры. И началось.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*