SOVAVTO.ORG » Новости » Учебный центр Bosch – для всех специалистов автосервиса, которые ищут новейших знаний

Учебный центр Bosch – для всех специалистов автосервиса, которые ищут новейших знаний

Центр оснащен новейшим оборудованием, использует опыт и знания компании Bosch, а также разрабатывает собственные методики и программы.

Учебный центр Bosch – для всех специалистов автосервиса, которые ищут новейших знаний

Учебный центр Bosch вышел на качественно новый уровень. За новыми знаниями сюда обращаются не только сотрудники авторизованных сервисов. Постоянно растет доля слушателей от независимых СТО и других автосервисных компаний, а значит центр востребован на рынке Украины. К нынешнему дню Учебный центр подошел в статусе признанного источника знаний и законодателя тенденций в области профильной подготовки специалистов автосервиса. Об этом сообщил руководитель Учебного центра и отдела технической поддержки Bosch Александр Черевко в ходе пресс-дня в Учебном центре 24 октября 2016 г.

По словам Александра Черевко, первый успешный опыт сотрудничества с сетевыми клиентами компания наработала в 2013  году – семинары для ЧАО «Бориспольский автозавод» и сети СТО, обслуживающих его продукцию – автобусы «Эталон». В мае 2016 года для сотрудников компании John Deere – мирового лидера в сфере производства сельскохозяйственной и деревообрабатывающей техники – Учебный центр организовал серию тренингов, куда вошло базовое обучение по электрооборудованию, системам комфорта и принципам диагностики сложной техники. Специалисты Учебного центра в партнерстве с компанией «Автоэксперт.ин.юэй» разработали программы обучения в соответствии методическими рекомендациями и стандартами компании John Deere. Для практических работ были специально разработаны и изготовлены тестовые макеты. Тренинги стали началом успешного сотрудничества Учебного центра с компанией John Deere.

В сентябре/октябре, с целью повышения осведомленности об обучающих программах и возможностях Учебного центра, компания Бош провела Дни открытых дверей для крупнейших партнеров компании.

Для обучения центр использует новейшее оборудование и современные автомобили. Это позволяет слушателям получать не только теоретические знания, но и приобретать практические навыки по ремонту автомобиля. Так, сегодня среди оборудования, доступного для практических работ, – прибор для диагностики автомобильных бортовых компьютеров KTS 590, цифровой прибор для проверки света фар HTD 815, прибор EPS 118 для проверки форсунок современных дизельных систем, шиномонтажное оборудование нового поколения и многое другое. Эти новинки были недавно представлены на выставке «Автомеханика-2016».

Обучение в Учебном центре проводится сертифицированными специалистами Bosch, которые прошли стажировку в Германии. Они не только обладают необходимыми знаниями и опытом, но и постоянно отслеживают последние тенденции развития автомобильной техники, чтобы обеспечивать слушателей актуальной и современной информацией, обучать навыкам, необходимым для обслуживания автомобилей всех брендов. В свете последних тенденций все более популярными становятся гибридные  и электромобили. В Учебном центре уже подготовлен и проводится тренинг об их устройстве и ремонте.  В сентябре этого года сотрудники львовской и полтавской СТО, выигравших тендеры на обслуживание автомобилей Toyota Prius для департамента патрульной полиции, прошли курс обучения в Учебном центре.

Тренеры Учебного центра одновременно являются консультантами Линии технической поддержки Bosch. Этот сервис работает с июля 2011 года. Эксперты Линии техподдержки консультируют не только специалистов сети Бош Авто Сервис», но и сотрудников независимых СТО. За пять лет работы специалисты линии помогли устранить неисправности в более чем 6000 автомобилях. Консультации проводятся по телефону, электронной почте, с применением современных технологий: при необходимости сотрудник Линии техподдержки может провести удаленную диагностику автомобиля, управляя компьютером специалиста СТО. Кроме того, в этом году у специалистов линии появился новый инструмент – программный продукт, обеспечивающий виртуальное присутствие специалиста линии на СТО. При этом смартфон сотрудника СТО превращается в удаленную видеокамеру сотрудника линии. И он видит все и так, что и как видит сотрудник СТО своими глазами. Пользователям сервиса также доступна база данных Bosch Knowledge Database, в которой содержится информация обо всех запросах, когда-либо поступивших на Линию техподдержки Bosch со всего мира.

Учебный центр Bosch в Киеве создан в ноябре 2008 года. Он стал 44-м учебным центром Бош в мире. Сейчас центр проводит около 60 тренингов в год по 39 темам, которые освещают практически все аспекты диагностики и ремонта современного автомобиля: работа с программным обеспечением Bosch ESI[tronic], работа с диагностическим оборудованием, диагностика и ремонт системам бензинового и дизельного впрыска, применение оборудования для обслуживания систем управления комфортом автомобиля, стенды для измерении геометрии ходовой части. Подробный список тренингов, описание и расписание можно найти на сайте компании  Bosch в разделе «Учебный центр».

По окончании курса при условии успешного тестирования каждый участник учебной программы центра получает сертификат единого образца, который служит подтверждением компетенции специалиста автосервиса и высоко ценится как на рынке Украины, так и за рубежом.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*