SOVAVTO.ORG » Новости » УАЗ Патриот был разбит в краш-тесте, результаты удивили всех

УАЗ Патриот был разбит в краш-тесте, результаты удивили всех

УАЗ способен избавить жизнь в ДТП

УАЗ Патриот был разбит в краш-тесте, результаты удивили всех

Автомобильное издание «АвтоРевю» провело интригующий краш-тест, результаты которого обнадежат всех фанатов настоящих русских внедорожников марки УАЗ.

Новая версия УАЗ Патриот, представленная осенью этого года, была испытана в краш-тесте, проведенном по методике ARCAP (российский самостоятельный рейтинг пассивной безопасности автомобилей, составляемый газетой «АвтоРевю» на основе проводимых на средства издания краш-тестов). Результаты приятно удивили специалистов, несмотря на то, что внедорожнику кушать куда расти.

Итог: кузов УАЗ’а остался на посадочных местах рамы. Ранее проводимые краш-тесты и настоящие дорожные происшествия показывали, что из-за устаревшей конструкции рамы с недостаточным количеством зон поглощения энергии удара, кузов мог неконтролируемо продолжить дальнейшее движение вперед. Последствия чаще итого оказывались непредсказуемыми. Инженеры добавили дополнительные точки крепления кузова к раме, что не в последнюю очередность сказалось на улучшении положения.

Стекло, будто отмечают в «АвтоРевю» «…треснуло, однако осталось в проеме…». Это говорит о том, что несмотря на деформацию кузова во пора фронтального удара, критических значений она не достигла. Что немаловажно, подушки сработали идеально (их в УАЗ’е две, для водителя и пассажира), однако… Со стороны водителя это нивелировалось ушедшей резко наверх рулевой колонкой, травм при таких пируэтах новой телескопической кормчий колонки не избежать. Что предварительно подтвердили показания манекена, находившегося со стороны водителя. В данном случае, специалисты, проводившие краш-тест, определили, что мочь, воздействовавшая на шею манекена, могла спокойно эту самую шею сломать.

Не менее ужасный итог показало левое колесо. Прекрасный 18-дюймовый легкосплавный диск буквально влетел от удара в салон, разорвав пол. Безопасности это не прибавляет.

Результаты будут известны позднее, в январе 2017 года, а покамест идет изучение всех многочисленных показателей. Новоиспеченный Патриот действительно неплохо показал себя в тестировании, особливо на фоне предыдущей версии модели, о безопасности которой и сообщать было нечего. Но кушать еще очень много простора для работы.

P.S. Скорость соударения составила 64.9 км/ч. За основу ARCAP был взят популярный европейский краш-тест Euro NCAP.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*